首  页 法律法规 政策文件 体育赛事 卫生专栏 艺术教育 军训国防 区县之窗
    重庆市教育委员会网站首页>> 体卫艺国防教育网>> 成绩公示
重庆市2017年校园足球联赛总决赛成绩册
来源        点击数:         发布时间:2018年01月23日

一、比赛名次

(一)小学男子组

第一名 九龙坡区铝城小学

第二名 江北区米亭子小学

第三名 南川区隆化第一小学

第四名 沙坪坝区山洞小学

第五名 九龙坡区田坝小学

第六名 秀山县中和街道中心校

第七名 丰都县第一小学

第八名 巴南区恒大城小学

(二)小学女子组

第一名 石柱县南宾小学

第二名 石柱县三河镇小学

第三名 九龙坡区铝城小学

第四名 垫江县五洞小学

第五名 江北区和济小学

第六名 渝中区大田湾小学

第七名 江津区西城小学

第八名 璧山区金剑小学

(三)初中男子组

第一名 重庆市育才中学

第二名 重庆市第七中学校

第三名 重庆市杨家坪中学

第四名 重庆市綦江中学

第五名 重庆育才成功学校

第六名 江津区双福育才中学

第七名 酉阳县第一中学

第八名 梁平区屏锦中学

(四)初中女子组

第一名 西南大学附属中学

第二名 重庆市大坪中学

第三名 重庆市第三十七中学

第四名 重庆市广益中学

第五名 酉阳县第一中学

第六名 重庆市第三十八中学

第七名 云阳县盛堡初级中学

第八名 梁平区屏锦中学

(五)高中男子组

第一名 重庆市南开中学

第二名 重庆市辅仁中学

第三名 重庆市第十八中学

第四名 重庆市杨家坪中学

第五名 重庆市清华中学

第六名 重庆市铜梁中学

第七名 秀山县职教中心

第八名 空缺

(六)高中女子组

第一名 重庆市第三十七中学

第二名 重庆市鲁能巴蜀中学

第三名 重庆市南坪中学

第四名 重庆市巴南中学

第五名 重庆市第二十九中学

第六名 酉阳县第一中学

第七名 永川区萱花中学

第八名 重庆市梁平中学

(七)大学男子甲组

第一名 重庆交通大学

第二名 西南政法大学

第三名 重庆大学

第四名 重庆科技学院

第五名 重庆医科大学

第六名 西南大学

第七名 重庆邮电大学移通学院

第八名 重庆工商大学

(八)大学女子甲组

第一名 西南政法大学

第二名 四川外国语大学重庆南方翻译学院

第三名 重庆医科大学

第四名 四川外国语大学

第五名 四川美术学院

第六名 重庆工商大学

(九)大学男子乙组

第一名 重庆电子工程职业学院

第二名 重庆电讯职业学院

第三名 重庆交通职业学院

第四名 重庆工商职业学院

第五名 重庆三峡职业学院

第六名 重庆工程职业技术学院

第七名 重庆能源职业学院

第八名 重庆电信职业学院

(十)大学女子乙组

第一名 重庆城市管理职业学院

第二名 重庆青年职业技术学院

第三名 重庆三峡医药高等专科学院

第四名 重庆房地产职业学院

第五名 重庆能源职业学院

第六名 重庆幼儿师范高等专科学校

(十一)大学男子丙组

第一名 重庆大学

第二名 重庆师范大学

第三名 重庆文理学院

(十二)大学女子丙组

第一名 西南大学

第二名 重庆科技学院

第三名 重庆大学

二、优秀教练员

(一)小学男子组

九龙坡区铝城小学 熊宗平 陈 川

江北区米亭子小学 刘 丹 肖浩然

南川区隆化第一小学 胡廷模 陈善勇

沙坪坝区山洞小学 宋传坤

九龙坡区田坝小学 杨 鹏

秀山县中和街道中心校 杨泽举 高 明

丰都县第一小学 杨 勇 唐小娅

巴南区恒大城小学 张 洪

(二)小学女子组

石柱县南宾小学 向 涛 张 勇

石柱县三河镇小学 周 军 汪洋淼

九龙坡区铝城小学 彭图康 张仁政

垫江县五洞小学 刘 娟 邓平川

江北区和济小学 王 妍

渝中区大田湾小学 高昌海 李亭亭

江津区西城小学 刘 鹏 明政星

璧山区金剑小学 陶 春 柯尊勤

(三)初中男子组

重庆市育才中学 崔 毅 刘瑞翔

重庆市第七中学校 吕英东 祖文韬

重庆市杨家坪中学 刘明亮 唐伟奇

重庆市綦江中学 朱荣鑫 陈春华

重庆育才成功学校 阳 瑞 费尔南多

江津区双福育才中学 牟炼果

酉阳县第一中学 杨 林 梁兴用

梁平区屏锦中学 张文兵

(四)初中女子组

西南大学附属中学 高誌骏 李梓嘉

重庆市大坪中学 李卫平 刘俊麟

重庆市第三十七中学 陶 庆

重庆市广益中学 王 强 吴 劫

酉阳县第一中学 漆豪文 冉有源

重庆市第三十八中学 贺 宁 王 祥

云阳县盛堡初级中学 刘正清 牟一林

梁平区屏锦中学 凌程曦 黄雪林

(五)高中男子组

重庆市南开中学 郝 磊 余 飞

重庆市辅仁中学 王 鋆 孔令江

重庆市杨家坪中学 王紫微 杨小刚

重庆市清华中学 李 尧 任 航

重庆市铜梁中学 曾梁栋 曹清瑜

秀山区职教中心 杨 幸 陈 勇

(六)高中女子组

重庆市第三十七中学 陶 庆

重庆市鲁能巴蜀中学 秦 川 冉启国

重庆市南坪中学 文鸿麟 叶加振

重庆市巴南中学 钟世隆 罗国恒

重庆市第二十九中学 黄 华 李莉莎

酉阳县第一中学 张兴念 戴松华

永川区萱花中学 梁 龙 廖华凯

重庆市梁平中学 谢 龙 朱翎领

(七)大学男子甲组

重庆交通大学 刘 礼 隆承宏

西南政法大学 卢亦宽 贾 卫

重庆大学 刘晓东 李 勇

重庆科技学院 古 令 刘旭超

重庆医科大学 徐 超 孙 阳

西南大学 周 伟 张庭然

(八)大学女子甲组

西南政法大学 刘燕茹 邵 华

川外南方翻译学院 骆书於 李春涛

重庆医科大学 杨焕粟 沈明学

(九)大学男子乙组

重庆电子工程职院 蒋 艺 唐荣地

重庆电讯职业学院 翟 龙 郑 泉

重庆交通职业学院 段 然 杨 川

重庆工商职业学院 王 健 谭 然

重庆三峡职业学院 余建洪 丁维钢

重庆工程职业学院 李 勇 郭 军

(十)大学女子乙组

重庆城市管理职院 黄 金 郑 勇

重庆青年职业学院 李泽峰 朱 桐

重庆三峡医药高专 邱 实 邢 峰

(十一)大学男子丙组

重庆大学 齐小平 董 科

重庆师范大学 孙 洋 杨晓宁

重庆文理学院 韦 枫

(十二) 大学女子丙组

西南大学 程家伟 陈 倩

重庆科技学院 张 莹 黄世华

重庆大学 殷 强

三、优秀裁判员

(一)中小学组

李 欣 揭 洋 杨嘉伟 杨晨光 闫 勇 邹 川

黎 伟 王兴勇 朱翎领 何 剑 唐国颂 高 源

刘 进 傅 伟 李春山 谭 卫

(二)大学组

陈定君 陈 峥 宦 冰 陈玉佳 杜 毅 石 冬

四、最佳运动员

(一)小学男子组

南川区隆化第一小学 杨欣东

梁平区来宝小学 张昊楠

垫江县跳石小学 陈思宇

巴南区恒大城小学 李科伟

九龙坡区田坝小学 蓝 黎

江北区米亭子小学 廖梦渝

秀山县中和街道中心校 陈佳乐

九龙坡区铝城小学 张地豪

巫山县实验小学 龚星宇

秀山县凤翔小学 蒋黔城

丰都县第一小学 张 畹

沙坪坝区山洞小学 邱 睿

(二)小学女子组

石柱县南宾小学 王 艺

石柱县三河镇小学 谭斯琪

忠县曹家小学 王紫轩

渝中区大田湾小学 任嘉杰

九龙坡区铝城小学 何美京

丰都县第一小学 徐思灵

璧山区金剑小学 陈思洁

江北区和济小学 代 臻

垫江县五洞小学 王玉琳

梁平区梁山小学 李奇娟

江津区西城小学 孔祥莹

梁平区荫平小学 董静静

(三)初中男子组

重庆市第七中学校 熊俊豪

酉阳县第一中学 陈紫龙

重庆市育才中学 马莉垚

重庆市杨家坪中学 陈泓吉

重庆市綦江中学 陈 龙

重庆市綦江中学 刘 琨

重庆育才成功学校 陈俊谚

梁平区屏锦中学 刘孝全

江津区双福育才中学 林楠蕊

酉阳县第一中学 冉贤涛

重庆市大足中学 沈 贵

梁平区礼让初级中学 蔡 腾

秀山县实验中学 许鼎盛

重庆市第七中学校 唐尧鑫

重庆市第七中学校 欧阳旭

重庆市育才中学 胡荷韬

重庆市杨家坪中学 赵明俊

重庆市杨家坪中学 易庆川

(四)初中女子组

重庆市第三十七中学 金倩玉

酉阳县第一中学 熊苗苗

酉阳县第一中学 吴 颖

重庆市第三十八中学 杨紫茹

重庆市广益中学 向宇馨

重庆市广益中学 李春菊

云阳县盛堡初级中学 刘嘉红

西南大学附属中学 万霜露

重庆市大坪中学 郑 晴

云阳县盛堡初级中学 周小娟

梁平区屏锦中学 聂锦帧

梁平区屏锦中学 陈民欢

永川区萱花中学 杨月月

万州区第二高级中学 文娅玲

垫江县第一中学 邓紫涵

西南大学附属中学 张钰柔

西南大学附属中学 马毓麟

重庆市大坪中学 李心怡

(五)高中男子组

秀山县职教中心 黎家豪

重庆市万州中学 吴 阔

重庆市清华中学 张荣霄

重庆市开州中学 谭景哲

重庆市南开中学 凌靖然

重庆市梁平中学 肖世辉

重庆市丰都中学 隆濡戴

重庆市第十八中学 黄 民

重庆市第十八中学 胡东川

重庆市第十八中学 龙洋坤

重庆市杨家坪中学 何 骏

重庆市杨家坪中学 张国庆

重庆市万州中学 刘绍航

重庆市酉阳第一中学 冉鷟鷟

重庆市辅仁中学 陈柯进

重庆市辅仁中学 雷欣洋

重庆市辅仁中学 刘 欣

重庆市清华中学 刘和毅

重庆市清华中学 简定捷

重庆市巫溪中学 郭贵洲

重庆市南开中学 任知乐

重庆市南开中学 伍诗豪

(六)高中女子组

重庆市巴南中学 唐希雅

永川区萱花中学 蒋 敏

重庆市第二十九中学 张 丽

璧山区来凤中学 祁 淇

重庆市第三十七中学 马庆林

重庆市鲁能巴蜀中学 段昕妤

重庆市鲁能巴蜀中学 李锴婧

重庆市酉阳第一中学 田青萍

重庆市酉阳第一中学 高佳蕊

长寿区实验中学 戴映姿

重庆市巴南中学 刘庆佳

重庆市梁平中学 陈梦莹

重庆市梁平中学 田 真

永川区萱花中学 王文琴

重庆市第二十九中学 郭家涵

重庆市第二十九中学 李 蛟

重庆市第三十七中学 金 艺

重庆市第三十七中学 田乙力

重庆市鲁能巴蜀中学 王汶遥

重庆市酉阳第一中学 杨丽萍

重庆市南坪中学 刘云颐

重庆市南坪中学 贺光美

五、最佳守门员

(一)小学男子组

万州区百安移民小学 冯柏源

綦江区营盘山小学 黄承振

(二)小学女子组

万盛经开区石林小学 令狐倩

南岸区弹子石小学 刘星雨

(三)初中男子组

重庆市育才中学 彭 翔

梁平区屏锦中学 欧 磊

(四)初中女子组

重庆市大坪中学 陈永芬

重庆市第三十七中学 刘彦言

(五)高中男子组

秀山县职教中心 晏雨烨

重庆市铜梁中学 雷运皓

(六)高中女子组

永川区萱花中学 蒋云蒙

重庆市梁平中学 周 妮

(七)大学男子甲组

重庆交通大学 陈 晨

西南政法大学 杜雪玮

(八)大学女子甲组

西南政法大学 熊 枫

川外南方翻译学院 邓莲美

(九)大学男子乙组

重庆电子工程职院 汪乐彬

重庆电讯职业学院 方晓赙

(十)大学女子乙组

重庆城管职业学院 任绪佳

重庆青年职业学院 但婷婷

(十一)大学男子丙组

重庆大学 刘昭其

重庆师范大学 张铃枫

(十二)大学女子丙组

西南大学 李渝岑

重庆科技学院 高 萍

六、体育道德风尚奖

(一)集体

小学男子组 九龙坡区铝城小学

秀山县中和街道中心校

巴南区恒大城小学

小学女子组 石柱县三河镇小学

垫江县五洞小学

璧山区金剑小学

初中男子组 重庆市第七中学校

重庆市育才中学

酉阳县第一中学

初中女子组 西南大学附属中学

重庆市大坪中学

梁平区屏锦中学

高中男子组 重庆市南开中学

重庆市铜梁中学

重庆市辅仁中学

高中女子组 重庆市南坪中学

重庆市梁平中学

永川区萱花中学

大学男子组 西南大学

重庆科技学院

重庆理工大学

重庆交通大学

重庆电子工程职业学院

重庆工商职业学院

重庆三峡职业学院

大学女子组 重庆幼儿师范高等专科学校

重庆文理学院

重庆三峡学院

(二)个人

小学男子组

秀山县中和街道中心校 袁明豪

九龙坡区铝城小学 尹 康

九龙坡区田坝小学 祝飞翔 李正尧

巴南区恒大城小学 张代凌

江北区米亭子小学 廖梦渝

丰都县第一小学 付淋民

南川区隆化第一小学 刘照来

沙坪坝区山洞小学 熊 文

垫江县跳石小学 钟子豪 袁 昊

璧山区城北小学 程 凯 龚皓轩

梁平区来宝小学 张昊楠 蒋话刚

小学女子组

垫江县五洞小学 程惠婷 程 凤

江津区西城小学 聂 恋

石柱县三河镇小学 谭斯琪 秦佳琦

渝中区大田湾小学 曾宝怡 任嘉杰

璧山区金剑小学 陈思洁

九龙坡区铝城小学 汤雅茹 廖巧兮

石柱县南宾小学 罗 倩 余香仪

江北区和济小学 代 臻 卿晋俞

梁平区荫平小学 董静静 李果芳

丰都县第一小学 江函豫

初中男子组

重庆市綦江中学 刘 琨 陈 龙 鄢泽钦

重庆市杨家坪中学 易庆川 周禹坤 吴昊阳

重庆育才成功学校 何泽华

重庆市第七中学 熊俊豪 戴铭辰

重庆市育才中学 罗力榕

江津区双福育才中学 喻 言 苏 雷

梁平区屏锦中学 徐 杨

酉阳县第一中学 邓国宝 陈紫龙 陈 渝

梁平区礼让初级中学 廖仁荣

初中女子组

云阳县盛堡初级中学 朱美行 刘江红 周小娟

重庆市第三十七中学 邓文馨 陈香伶 田 露

重庆市广益中学 陈宇婷 冉玉凤

酉阳县第一中学 冉明月

重庆市大坪中学 郑 晴 王娅蕾

梁平区屏锦中学 戴金园

西南大学附属中学 王馨一 王俊欢

重庆市第三十八中学 熊佳悦 罗佳懿

荣昌区宝城初级中学 黄 倩 周 璐 李 桐

巫山县巫山初级中学 冯 馨

彭水县汉葭中学 罗 茜 李智慧 陈 诺

高中男子组

秀山县职教中心 晏雨烨 黎家豪

重庆市南开中学 谢梓楠 谢元强 陶一杰

重庆市第十八中学 黄 民 龙洋坤 吴嘉俊

重庆市辅仁中学 黄世杰 夏家俊 刘 欣

重庆市清华中学 曹鑫杰 张荣霄

重庆市杨家坪中学 文 星 肖 凌 金志聪

高中女子组

重庆市第三十七中学 冯茹梅 胡丝渝 龚小倩

重庆市鲁能巴蜀中学 李锴婧 冉 然 段昕妤

酉阳县第一中学 李佳君 陈雪琳

重庆市梁平中学 何裕洁 毛 腾 曹晏宁

永川区萱花中学 蒋云蒙

重庆市第二十九中学 张 丽 郭家涵 周昕艳

重庆市巴南中学 杨钰莹 唐希雅 张爱玲

重庆市南坪中学 何嘉欣 刘云颐 姜任燚

大学男子组

重庆科技学院 倪唐金 王 健 余佳杰 王 璐

重庆工商大学 龚子涵 邓浩吉 李 航 杨 硕

重庆理工大学 胡 瑞 桂渝鑫 宋麒麟 陈泓宇

重庆交通大学 刘剑桥 陈义帅 向帅

艾斯卡尔江·阿布力克木

重庆医科大学 高誉峰 刘海沣 吴勤俸

依马木玉素英·阿不都艾尼

四川美术学院 林茂生 蔡金豪 袁 雷 张榆敬

西南大学 蔡 鸿 张顺宇 郑 直

巴哈迪尔·迪力夏提

西南政法大学 杜雪玮 吴 淮 张百翔 周锦鹏

重庆大学 叶境远 李竑芸 李 根

阿卜力克木·米吉提

重大城市科技学院 王 朝 伍永杰 杜 爽 陈 林

重庆工程学院 胡子薇 李欣雨 王小龙 谭 浪

重庆文理学院 王茂森 邓志鹏 张 魏 吴文超

重邮移通学院 章逸凡 王云生 刘钰嵬 赵迎钧

重庆邮电大学 沈 纪 刘晏驰 权家林 刘海波

重庆警察学院 李 军 谭 力 陈泊金 李雨航

重庆人文科技学院 和 杰 高 晗 吴所畏 陈 林

重庆三峡职业学院 刘江川 李 豪 郑家毅 杨 龙

重庆能源职业学院 何长雨 唐 钢 江浩东 张世阳

重庆电信职业学院 李光浩 杨文博 朱 洪 李 攀

重庆交通职业学院 金 矿 杨颜嘉 吴禹民 杨思豪

重庆工商职业学院 陈智强 谭 豪 左海亮 李定海

重庆电讯职业学院 蔡仲谋 赖 科 姜俊杰 唐明乐

重庆电子工程职院 肖谷平 王 智 程 石 刘 行

重庆工程职业学院 王家豪 周君杰 陈鹏 王国飞

重庆建工职业学院 赵铭洋 彭少慷 王丹鹏 余 浩

重庆安全职业学院 王飞鸿 杜陈龙 余 辉 韦宇达

重庆财经职业学院 李炆翼 邱钦煜 范嘉宇 赵伟杰

重庆城市职业学院 王 攀 冯柏涵 杜 洋 谢雨晴

重庆房地产职业学院 景舒豪 王景越 王皓铖 赵 前

重庆机电职业学院 凃云鹏 马金鑫 郑伟长 王佥祺

重庆商务职业学院 陈梓叶 彭子豪 汪 旺 林 江

重庆水利水电职院 田 展 梨香校 罗啸宇 吴金霖

重庆应用技术职院 陈开元 李 想 王登科 仁钦东智

重庆工业职业学院 敖文强 尹升正 曹远智 邓开元

重庆医药高专学校 余凯丰 程小双 熊英同 周熙航

西南大学 陈汉鹏 石子豪 刘茂林 姚霖辰

重庆大学 宋鸿浩 盛子淳 潘金豹 彭 友

重庆师范大学 罗贵川 吴鑫民 文 翔 吉书山

重庆文理学院 吴 昊 骆 涛 陈民昊 黎和旺

大学女子组

西南政法大学 李 熙 张云瑜 何洪群 陈 佩

川外南方翻译学院 陈 孟 杨 婷 余春霞 周 莉

重庆医科大学 黄艳艳 黄新瑜 赵晗燚 黄欣怡

四川外国语大学 时 颖 饶睿岚 周 瑶 陈 灵

四川美术学院 赵艾梓 龙 瑾 李秋雨 张无忧

重庆工商大学 李 欢 徐 畅 周 倩 舒 欢

重庆交通大学 杨 晴 苏 欣 麦 琴

阿曼尼沙汗·牙生

重庆能源职业学院 唐 萍 张 晨 张跃渝 彭 景

重庆幼儿师范高专 彭 秋 曾 旋 刘 青 黄承凤

重庆三峡医药高专 蒋钰玲 赵天凤 冉恬恬 包淑会

重庆房地产职业学院 吴美灵 胡 娟 舒 一 周明洁

重庆城管职业学院 田家会 刘亚倩 张 珍 王香悦

重庆青年职业学院 丁黎黎 罗 琴 徐 杰 胥力丹

重庆三峡职业学院 廖加美 张雪梅 何美清 梁 欢

西南大学 曹 静 马欣晨 李璐璐 刘培垚

重庆科技学院 马骁媛 许梦婷 吴 琼 汤舒惠

重庆大学 姜宁忆 陈 瑞 王小双 杨滨瑜

重庆三峡学院 王江蓉 杨林俐 魏光云 舒玲玲

上一篇:教育部副部长朱之文调研重庆学前教育工作
下一篇:重庆市人民政府办公厅印发关于进一步完善重庆籍建档立卡贫困家…
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号丨邮编:400020丨网站标识码5000000005 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号