首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示>> 其他公示
重庆市教育委员会办公室关于教育信息化先进单位和先进个人的评审结果公示
来源        点击数:         发布时间:2017年11月29日

   

各区县(自治县)教委(教育局)、各高校,各直属单位:  

根据《重庆市教育委员会关于推选教育信息化先进单位、先进个人的通知》(渝教科函〔2017〕19号)文件精神,经各单位推选和市教委评选,确定了万州区教育委员会等116个教育信息化先进单位和唐蓉君等283名教育信息化先进个人,现予以公示(见附件)。  

公示期:2017年11月29日至12月5日。  

公示期内,如对公示单位、公示人员有意见或要反映问题,请以书面形式向市教委反映。以单位名义反映的请加盖公章,以个人名义反映的请署真实姓名和联系电话。市教委将对反映的问题进行调查核实,并为反映人保密。  

联系人:何易立、陈名强,联系电话:63610585、67619306。  

   

附件:重庆市教育信息化先进单位(个人)公示名单  

   

重庆市教育委员会办公室  

2017年11月27日    

   

附件  

   

重庆市教育信息化先进单位(个人)公示名单  

   

一、先进单位(共116个)  

(一)区县教育行政部门(8个)  

万州区教育委员会、涪陵区教育委员会、渝中区教育委员会、江北区教育委员会、沙坪坝区教育委员会、巴南区教育委员会、大足区教育委员会、璧山区教育委员会  

(二)高校(15个)  

重庆大学、西南大学、西南政法大学、重庆师范大学、重庆邮电大学、重庆工商大学、重庆理工大学、重庆文理学院、长江师范学院、重庆科技学院、工商大学融智学院、重庆电工职院、重庆城管职院、重庆工程职院、重庆工商职院  

(三)委直属单位(4个)  

市教育考试院、市教育技装中心、市毕业生就指中心、重庆教管校  

(四)区县中小学及直属单位类(89个)  

序号  

区县  

单位名称  

   

   

序号  

区县  

单位名称  

1  

万州区  

万州区教育信息技术中心  

2  

万州区  

万州高级中学校  

3  

黔江区  

重庆市黔江中学校  

4  

黔江区  

黔江区人民小学校  

5  

涪陵区  

重庆市涪陵第十四中学校  

6  

涪陵区  

重庆市涪陵第九中学校  

7  

渝中区  

重庆市巴蜀中学校  

8  

渝中区  

重庆市求精中学校  

9  

渝中区  

重庆市第二十九中学校  

10  

渝中区  

重庆市人民小学校  

11  

渝中区  

重庆市巴蜀小学校  

12  

大渡口区  

重庆市大渡口区实验小学  

13  

大渡口区  

重庆市第三十七中学校  

14  

江北区  

重庆市第十八中学校  

15  

江北区  

江北区新村实验小学  

16  

沙坪坝区  

沙坪坝区树人景瑞小学  

17  

沙坪坝区  

重庆市立信职教中心  

18  

沙坪坝区  

重庆市南开中学  

19  

沙坪坝区  

沙坪坝区森林实验小学  

20  

九龙坡区  

重庆市红光中学  

21  

九龙坡区  

重庆市杨家坪中学  

22  

九龙坡区  

重庆外国语学校森林小学  

23  

九龙坡区  

重庆市九龙坡区铜罐驿实验学校  

24  

南岸区  

重庆市南岸区茶园新城初级中学校  

25  

南岸区  

重庆市龙门浩职业中学校  

26  

北碚区  

西南大学附属中学  

27  

北碚区  

重庆市兼善中学蔡家校区  

28  

北碚区  

重庆市北碚区状元小学  

29  

渝北区  

渝北区空港实验小学  

30  

渝北区  

渝北区职教中心  

31  

渝北区  

暨华中学  

32  

巴南区  

重庆市实验中学校  

33  

巴南区  

巴南区鱼洞第二小学校  

34  

长寿区  

重庆市长寿中学校  

35  

长寿区  

重庆市长寿区第一实验小学  

36  

江津区  

重庆市聚奎中学  

37  

江津区  

江津区四牌坊小学  

38  

合川区  

重庆市合川龙市中学  

39  

合川区  

重庆市合川区南滨路小学  

40  

永川区  

重庆市永川萱花中学校  

41  

永川区  

重庆市永川区兴龙湖小学校  

42  

綦江区  

重庆市綦江区赶水中学  

43  

綦江区  

重庆市綦江中学  

44  

大足区  

重庆市大足中学  

45  

大足区  

大足区龙水镇第二小学  

46  

璧山区  

重庆市璧山中学校  

47  

璧山区  

重庆市璧山区实验小学校  

48  

铜梁区  

重庆市铜梁区巴川中学  

49  

铜梁区  

重庆市铜梁区龙都小学  

50  

潼南区  

重庆市潼南中学校  

51  

潼南区  

重庆市潼南区江北小学校  

52  

荣昌区  

重庆市荣昌中学校  

53  

荣昌区  

荣昌区峰高中心小学  

54  

开州区  

重庆市开州区实验中学  

55  

开州区  

重庆市开州区汉丰第九小学  

56  

梁平区  

重庆市梁平区梁山小学  

57  

梁平区  

重庆市梁平区礼让初级中学  

58  

武隆区  

重庆市武隆中学  

59  

武隆区  

重庆市武隆区第二实验小学  

60  

城口县  

城口县电教教仪中心  

61  

城口县  

城口县中学校  

62  

丰都县  

重庆市丰都中学校  

63  

丰都县  

重庆市丰都县平都中学校  

64  

垫江县  

垫江县职业教育中心  

65  

垫江县  

垫江县桂溪小学校  

66  

忠县  

忠县教育信息技术与装备中心  

67  

忠县  

重庆市忠县忠州中学  

68  

奉节县  

重庆市奉节中学校  

69  

奉节县  

重庆市奉节职业教育中心  

70  

巫山县  

巫山县教育信息技术与装备中心  

71  

巫山县  

巫山初级中学  

72  

巫溪县  

巫溪县城厢小学  

73  

巫溪县  

巫溪县宁河初级中学  

74  

石柱县  

石柱土家族自治县回龙中学校  

75  

石柱县  

石柱土家族自治县华夏民族小学  

76  

秀山县  

秀山土家族苗族自治县东风路小学  

77  

秀山县  

秀山土家族苗族自治县凤凰中学  

78  

酉阳县  

酉阳土家族苗族自治县民族小学校  

79  

酉阳县  

酉阳土家族苗族自治县酉州中学校  

80  

彭水县  

彭水县第三小学  

81  

彭水县  

彭水中学校  

82  

两江新区  

重庆两江新区星光学校  

83  

两江新区  

重庆两江新区民心佳园小学校  

84  

万盛经开区  

万盛经开区和平小学  

85  

万盛经开区  

重庆市进盛实验中学  

86  

云阳县  

云阳县青龙小学  

87  

云阳县  

云阳县凤鸣中学  

88  

南川区  

重庆市南川中学校  

89  

南川区  

南川区隆化第一小学校  

   

   

   

二、先进个人(共283名)  

(一)管理类(147名)  

1.高校(60名)  

序号  

单位  

姓名  

   

序号  

单位  

姓名  

1  

重庆大学  

唐蓉君  

2  

西南大学  

周敏  

3  

第三军医大学  

杨显平  

4  

重庆通信学院  

冯雪  

5  

西南政法大学  

胡华  

6  

重庆医科大学  

何小波  

7  

重庆师范大学  

杨光平  

8  

重庆邮电大学  

田航  

9  

重庆交通大学  

赵毅  

10  

重庆工商大学  

钟增胜  

11  

四川外国语学院  

陈建国  

12  

四川美术学院  

何为  

13  

重庆理工大学  

李彦  

14  

重庆三峡学院  

张裔智  

15  

重庆文理学院  

李宗斌  

16  

长江师范学院  

卢凯  

17  

重庆科技学院  

杨治明  

18  

重庆第二师范学院  

姚富光  

19  

重庆警察学院  

陶甫雨  

20  

重庆人文科技学院  

皇甫涛  

21  

重庆工程学院  

皮小军  

22  

重师涉外商贸学院  

潘良晋  

23  

工商大学融智学院  

周雄  

24  

工商大学派斯学院  

程光德  

25  

川外南方翻译学院  

张跃  

26  

重邮移通学院  

吉腾渝  

27  

重庆大学城市学院  

吴建超  

28  

重庆电力高专  

邓成俊  

29  

重庆三峡医专  

曾岗  

30  

重庆医药高专  

彭坤  

31  

重庆幼儿师专  

刘小燕  

32  

重庆航天职院  

陈磊  

33  

重庆电工职院  

朱强  

34  

重庆城管职院  

郎永祥  

35  

重庆工程职院  

吴再生  

36  

重庆三峡职院  

罗定华  

37  

重庆水电职院  

刘邦智  

38  

重庆城市职院  

汪刃  

39  

重庆工商职院  

黄治虎  

40  

重庆青年职院  

王建中  

41  

重庆财经职院  

欧志先  

42  

重庆建工职院  

别牧  

43  

重庆旅游职院  

陈通建  

44  

重庆安全职院  

武万军  

45  

重庆文艺职院  

瞿敬渤  

46  

重庆传媒职院  

徐潇潇  

47  

重庆信息职院  

冉孟廷  

48  

重庆房产职院  

彭锦华  

49  

重庆机电职院  

廖勇  

50  

重庆应用职院  

袁明兰  

51  

重庆科创职院  

刘青林  

52  

重庆电讯职院  

刘定鑫  

53  

重庆能源职院  

宋涛   

54  

重庆交通职院  

杨志  

55  

重庆运输职院  

杨戈  

56  

重庆艺术职院  

游祖元  

57  

重庆轻工职院  

袁明锋  

58  

重庆电信职院  

钟代军  

59  

重庆服装职院  

黎智权  

60  

重庆资环职院  

苟兴成  

2.委直属单位(8名)  

 

序号  

单位  

姓名  

1  

市教育考试院  

邓明琳  

2  

市教科院  

邹行行  

3  

市教育评估院  

卢锦运  

4  

市教育技装中心  

孙维煜  

5  

市教育技装中心  

文祯武  

6  

市教育建研院  

刘剑  

7  

市毕业生就指中心  

尹亮  

8  

重庆教管校  

杨志诚  

3.区县中小学及直属单位(79名)  

序号  

单位  

姓名  

   

序号  

单位  

姓名  

1  

万州区教育信息技术中心  

张臣民  

2  

万州区教育信息技术中心  

王奎  

3  

黔江区新华中学校  

傅小可  

4  

黔江区人民小学校  

吴诗举  

5  

涪陵区教育委员会  

程彬  

6  

涪陵区教育技术装备中心  

何流  

7  

渝中区人和街小学校  

张婕  

8  

渝中区鹅岭小学校  

饶苡  

9  

大渡口区教育技术装备中心  

李波  

10  

重庆市旅游学校  

吴际  

11  

江北区教育委员会  

曾存荣  

12  

江北区教师进修学院  

李淼浩  

13  

沙坪坝区教育管理信息中心  

李松  

14  

沙坪坝树人景瑞小学校  

李华  

15  

九龙坡区教育信息技术与装备中心  

洪竟雄  

16  

九龙坡区第一实验小学  

何军  

17  

重庆市龙门浩职业中学校  

熊华  

18  

重庆市第十一中学校  

谢晓斌  

19  

北碚区教师进修学院  

颜柳明  

20  

北碚区职业教育中心  

林安全  

21  

渝北区龙山中学校  

何毅  

22  

渝北区教育技术与装备中心  

朱科  

23  

巴南区清华小学校  

杨琳  

24  

巴南区现代教育技术中心  

程欣  

25  

长寿区电教教仪中心  

游绍国  

26  

长寿区电教教仪中心  

李达  

27  

重庆市江津中学校  

张志勇  

28  

江津区教育信息技术与装备中心  

刁宇峰  

29  

合川区教育委员会  

李川江  

30  

合川区高阳小学  

刘登明  

31  

永川区教育设施与信息化建设管理中心  

覃仁堂  

32  

永川区红河小学校  

唐万波  

33  

綦江区教育信息技术与装备中心  

杨友华  

34  

綦江区九龙小学  

谢显东  

35  

大足区教育信息技术与装备中心  

陆浩  

36  

大足区海棠小学  

陈茵  

37  

璧山区教育委员会  

彭鹏  

38  

璧山区教育信息技术与装备中心  

白竹  

39  

铜梁区教育委员会  

何忠  

40  

铜梁区教育技术装备中心  

刘启龙  

41  

潼南区哨楼小学校  

唐兵  

42  

潼南区双江镇初级中学校  

何永生  

43  

荣昌区教育信息技术与装备中心  

付国勇  

44  

重庆市荣昌中学校  

江陵  

45  

开州区教育委员会  

刘兆平  

46  

开州区现代教育技术管理中心  

陈昌禄  

47  

梁平区教育信息技术与装备中心  

徐自强  

48  

梁平区教育信息技术与装备中心  

莫志华  

49  

武隆区教育技术中心  

侯开平  

50  

武隆区平桥中学校  

李厚平  

51  

城口县电教教仪中心  

杨翠玉  

52  

丰都县教育技术装备服务站  

陈晓蓉  

53  

重庆市丰都第二中学校  

于延年  

54  

垫江县教育委员会  

胡世平  

55  

垫江县教师进修校  

杨英俊  

56  

忠县教育信息技术与装备中心  

伯海红  

57  

忠县忠州第四小学校  

刘群  

58  

奉节县教育技术装备中心  

夏钰  

59  

奉节县教师研修中心  

向成喜  

60  

巫山县教育信息技术与装备中心  

柳军  

61  

巫山县教育信息技术与装备中心  

向春来  

62  

巫溪县教育信息中心  

杜晓平  

63  

巫溪县教育委员会  

程刘  

64  

石柱县现代教育技术管理中心  

秦伟  

65  

石柱县现代教育技术管理中心  

谭新  

66  

秀山县现代教育技术管理中心  

罗家勤  

67  

秀山县教育委员会  

周云高  

68  

酉阳县教育信息技术与装备中心  

范林凯  

69  

酉阳县实验小学校  

杨章  

70  

彭水县教育信息技术与装备中心  

胡显华  

71  

彭水县思源实验学校  

蔡照攀  

72  

两江新区教育管理中心  

朱兴仁  

73  

两江新区民心佳园小学校  

张轩涛  

74  

重庆市第四十九中学校  

郭文其  

75  

万盛经开区教师进修学校  

杨岚  

76  

云阳县教育委员会  

吴比  

77  

云阳县中小学电教教仪站  

刘晓东  

78  

南川区教育技术装备管理中心  

王长理  

79  

南川区教育技术装备管理中心  

魏巍  

   

   

   

(二)应用类(136名)  

1.高校(56名)  

序号  

单位  

姓名  

   

序号  

单位  

姓名  

1  

重庆大学  

江成华  

2  

西南大学  

钟剑  

3  

第三军医大学  

梅文  

4  

重庆通信学院  

王永斌  

5  

西南政法大学  

金承光  

6  

重庆医科大学  

赵文龙  

7  

重庆师范大学  

杨雨浓  

8  

重庆邮电大学  

代劲  

9  

重庆交通大学  

陈孟  

10  

重庆工商大学  

林丹  

11  

四川外国语学院  

贾巍  

12  

四川美术学院  

钱隐  

13  

重庆理工大学  

何亚辉  

14  

重庆三峡学院  

席光文  

15  

重庆文理学院  

吴立友  

16  

长江师范学院  

田美子  

17  

重庆科技学院  

陶兰  

18  

重庆第二师范学院  

石熙  

19  

重庆警察学院  

高啸原  

20  

重庆人文科技学院  

王影  

21  

重庆工程学院  

李发陵  

22  

重师涉外商贸学院  

李川  

23  

工商大学融智学院  

姜文  

24  

川外南方翻译学院  

李强  

25  

重邮移通学院  

苑隆寅  

26  

重庆大学城市学院  

张云权  

27  

重庆电力高专  

姚昌模  

28  

重庆三峡医专  

郭振勇  

29  

重庆医药高专  

蒲飞  

30  

重庆幼儿师专  

徐兴平  

31  

重庆航天职院  

刘昭琴  

32  

重庆电工职院  

康亮  

33  

重庆城管职院  

李顺琴  

34  

重庆工程职院  

陈光海  

35  

重庆三峡职院  

唐磊  

36  

重庆水电职院  

卢燕  

37  

重庆城市职院  

刘洪宾  

38  

重庆工商职院  

苟伟  

39  

重庆财经职院  

邹玲莉  

40  

重庆建工职院  

向丽娜  

41  

重庆安全职院  

甘芳瑗  

42  

重庆文艺职院  

姚聪  

43  

重庆传媒职院  

刘汯京  

44  

重庆信息职院  

骆华  

45  

重庆房产职院  

贾文杰  

46  

重庆机电职院  

谭梁林  

47  

重庆应用职院  

范兴亮  

48  

重庆科创职院  

曹小平  

49  

重庆电讯职院  

谢庆  

50  

重庆能源职院  

邹勇  

51  

重庆运输职院  

罗果  

52  

重庆艺术职院  

胡煜超  

53  

重庆轻工职院  

褚丽美  

54  

重庆电信职院  

钱永刚  

55  

重庆服装职院  

黎雪萍  

56  

重庆资环职院  

邹洪勇  

2.委直属单位(1名)  

 

序号  

单位  

姓名  

1  

重庆教管校  

严于华  

3. 区县中小学及直属单位(79名)  

序号  

单位  

姓名  

   

序号  

单位  

姓名  

1  

万州区红光小学  

覃跃武  

2  

万州区电报路小学  

李世轩  

3  

黔江区实验小学校  

邓红梅  

4  

黔江区教育委员会  

左云斌  

5  

涪陵区教育技术装备中心  

黄兴权  

6  

重庆市涪陵第九中学校  

朱明成  

7  

渝中区教师进修学院  

李立  

8  

重庆复旦中学  

郭路  

9  

大渡口区跳磴小学校  

赵斗禄  

10  

大渡口区新工小学  

梅文江  

11  

重庆市两江职业教育中心  

胡海泉  

12  

江北区华新实验小学校  

杨玉秋  

13  

重庆市第一中学校  

胡祖奎  

14  

重庆大学城人民小学校  

罗明康  

15  

重庆市育才中学校  

刘刚  

16  

九龙坡区教师进修学院  

王开明  

17  

南岸区珊瑚康恒小学校  

万里海  

18  

南岸区教师进修学院  

方晓霞  

19  

北碚区朝阳小学校  

张力  

20  

北碚区双凤桥小学  

周伟  

21  

渝北区渝开中学  

吴志强  

22  

渝北区空港实验小学校  

徐飞  

23  

重庆市清华中学校  

文继明  

24  

巴南区清华小学校  

陶征  

25  

长寿区桃源小学  

余金樯  

26  

长寿实验中学校  

余勇刚  

27  

重庆市聚奎中学校  

张渝江  

28  

江津吴滩中学校  

欧杨  

29  

合川大石中学  

蒋志容  

30  

合川瑞山中学  

黄勇  

31  

重庆市永川中学校  

李念平  

32  

永川区汇龙小学校  

张彪  

33  

綦江区南州中学校  

张松  

34  

重庆市綦江实验中学校  

张卫华  

35  

大足区龙水镇第二小学  

胡大高  

36  

重庆市大足中学校  

黄德胜  

37  

重庆市璧山中学校  

卢松  

38  

璧山区教育科学研究所  

苏遗华  

39  

铜梁区金龙小学  

魏太强  

40  

铜梁区第一实验小学  

胡永刚  

41  

潼南区大佛初级中学校  

刘琳  

42  

潼南区小渡镇汇集小学  

余雯倩  

43  

荣昌区职业教育中心  

郭建  

44  

荣昌区宝城初级中学  

肖军建  

45  

开州区实验中学  

杨明宏  

46  

开州区汉丰第九小学  

唐凌  

47  

梁平区实验小学  

龚元华  

48  

梁平区屏锦镇七桥初级中学  

唐诗均  

49  

武隆区火炉中学校  

李绍鹏  

50  

武隆区实验小学  

传秋森  

51  

城口县高望初级中学  

吴光彩  

52  

城口县职业教育中心  

杨友燕  

53  

丰都县实验小学校  

王小东  

54  

垫江县电教信息中心  

李开华  

55  

重庆市垫江第一中学校  

高晓东  

56  

忠县教育信息技术与装备中心  

汪鹏  

57  

重庆市忠县中学校  

谭海  

58  

奉节县辽宁小学校  

龚自生  

59  

奉节师范学校附属小学  

罗林  

60  

巫山初级中学  

鲁作富  

61  

重庆市巫山中学  

卢卿乔  

62  

巫溪县珠海实验小学校  

扶诗军  

63  

巫溪县中学校  

许来军  

64  

石柱县渝中实验小学校  

向建明  

65  

石柱县黄水镇小学校  

杜兹风  

66  

秀山县凤凰中学  

彭言庆  

67  

秀山县东风路小学  

雷慧  

68  

酉阳县兴隆镇中心小学校  

张家林  

69  

酉阳县木叶乡中心小学校  

刘乾  

70  

彭水县汉葭中学  

李小平  

71  

彭水县森林希望小学  

王子川  

72  

两江新区人和小学校  

张雁飞  

73  

重庆市两江育才中学校  

张桥  

74  

万盛经开区万盛小学  

张阳  

75  

万盛经开区关坝小学  

张绍军  

76  

云阳县第三初级中学  

王安全  

77  

云阳县中小学电教教仪站  

张昆容  

78  

南川区教育技术装备管理中心  

李方川  

79  

南川区隆化第一小学校  

张伍  

   

   

   

   

   

上一篇:南川区扎实做好国家义务教育发展基本均衡区创建工作
下一篇:人社部将为高校毕业生提供多样化就业服务
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号