首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 最新公文
重庆市教育委员会 重庆市公安消防总队关于全国首届中小学生消防安全知识网络大赛获奖情况的通报
来源        点击数:         发布时间:2017年11月24日

重庆市教育委员会 重庆市公安消防总队  

关于全国首届中小学生消防安全知识  

网络大赛获奖情况的通报  

   

各区县(自治县)教委(教育局),消防支(大)队:  

由教育部基础教育司、公安部消防局主办,中国教育学会承办的全国首届中小学生消防安全知识网络大赛活动圆满结束。在各地教育部门和消防部门的大力支持和广大中小学生的积极参与下,我市共有382220名中小学生参加了省级竞赛,318名中小学生进入全国竞赛,142名中小学生获得了国家级优胜奖(见附件),现将获奖情况予以通报,希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,继续推动我市中小学生消防安全教育再上新台阶。  

   

附件:获奖名单  

   

   

重庆市教育委员会         重庆市公安消防总队  

20171115  

   

附件  

   

获奖名单  

   

一、小学组(1-3年级)  

姓名  

区县  

学校  

年级  

班级  

唐诚  

万州区  

万州区高峰中心小学  

二年级  

一班  

孙诗茜  

涪陵区  

涪陵城区第一小学校  

一年级  

二班  

廖睿博  

涪陵区  

涪陵实验小学(天湖校区)  

一年级  

三班  

晏榕均  

涪陵区  

涪陵区马武镇惠民九年制学校  

三年级  

二班  

董生亮  

涪陵区  

涪陵区马武镇太和九年制学校  

三年级  

一班  

陈泓  

涪陵区  

城三校  

一年级  

3  

刘俸元  

涪陵区  

致韩小学  

二年级  

一班  

王芷妍  

涪陵区  

江北街道北雁小学  

三年级  

一班  

刘羽璐  

涪陵区  

涪陵区义和镇中心小学校  

三年级  

一班  

陈美君  

涪陵区  

涪陵区义和镇中心小学校  

三年级  

一班  

刘力洁  

涪陵区  

涪陵城七校(兴涪校区)  

二年级  

五班  

刘俊岚  

涪陵区  

涪陵城区第八小学校  

二年级  

一班  

肖彤  

涪陵区  

城十校  

二年级  

一班  

石若希  

涪陵区  

涪陵区白涛街道中心小学校  

二年级  

二班  

盛廷惠子  

涪陵区  

焦石镇复兴小学  

二年级  

一班  

刘家闻  

大渡口区  

大渡口区育才小学  

一年级  

null  

田宏林  

大渡口区  

大渡口区育才小学  

一年级  

七班  

曾源  

沙坪坝区  

沙坪坝区天星小学校  

一年级  

二班  

谢嘉豪  

沙坪坝区  

沙坪坝区滨江小学校  

二年级  

五班  

沈冠廷  

沙坪坝区  

沙坪坝区杨公桥小学校  

二年级  

三班  

陈治予  

沙坪坝区  

沙坪坝区红槽房小学校  

一年级  

二班  

夏伟凡  

九龙坡区  

九龙坡区石坪桥小学校  

二年级  

五班  

郑砚心  

九龙坡区  

九龙坡区歇台子小学  

二年级  

三班  

敬哲智  

九龙坡区  

九龙坡区歇台子小学  

二年级  

一班  

张子瑞  

南岸区  

南岸区教师进修学院附属小学  

一年级  

六班  

梁宸志  

渝北区  

长安锦绣实验小学  

二年级  

四班  

权涛  

合川区  

合川区龙市镇孙家完全小学  

二年级  

一班  

王思燕  

合川区  

合川区钱塘镇金子完全小学  

三年级  

二班  

粟涵  

合川区  

合川区渭沱镇油桥小学小学  

三年级  

1  

赵小庆  

南川区  

南川区黎香湖镇中心小学校  

二年级  

一班  

卢馨莹  

南川区  

南川区黎香湖镇中心小学校  

二年级  

一班  

唐露  

大足区  

邮亭小学  

二年级  

一班  

甘德钦  

铜梁区  

水口小学  

三年级  

一班  

蓝曼绮  

荣昌区  

安富镇中心小学  

一年级  

三班  

张浩  

荣昌区  

荣昌区棠香小学  

二年级  

十四班  

周国胜  

开州区  

开州区竹溪镇中心小学  

一年级  

二班  

李梦然  

开州区  

开州区汉丰第八中心小学  

二年级  

三班  

王宇航  

开州区  

开州区满月乡中心小学顶星完小  

三年级  

一班  

吕妍  

垫江县  

龙岗小学  

三年级  

二班  

刘彦鳞  

忠县  

忠县实验小学校  

三年级  

三班  

邓富九  

奉节县  

香山小学  

二年级  

一班  

魏路嘉  

两江新区  

金山小学  

二年级  

七班  

金恩冉  

万盛区  

中盛小学  

一年级  

四班  

任梦琪  

万盛区  

万盛经济技术开发区中盛小学  

一年级  

四班  

二、小学组(4-6年级)  

姓名  

区县  

学校  

年级  

班级  

况京蔚  

涪陵区  

涪陵城区第一小学校  

四年级  

三班  

徐杨  

涪陵区  

增福三合小学  

五年级  

一班  

覃秋雪  

涪陵区  

百胜河岸小学校  

四年级  

一班  

况佳林  

涪陵区  

江北街道北雁小学  

五年级  

一班  

刘洪伶  

涪陵区  

江北街道北雁小学  

五年级  

一班  

梅健涛  

涪陵区  

百胜河岸小学校  

四年级  

一班  

李典禧  

涪陵区  

焦石镇中心校  

四年级  

一班  

彭思婷  

涪陵区  

珍溪镇仁义小学  

四年级  

一班  

周士博  

涪陵区  

江北街道世忠小学  

四年级  

1  

潘钰莹  

涪陵区  

涪陵区白涛街道山窝小学  

五年级  

一班  

庞博文  

渝中区  

渝中区大坪小学校  

五年级  

4  

张南一  

沙坪坝区  

沙坪坝区嘉陵小学校  

四年级  

四班  

齐彦泽  

沙坪坝区  

重庆大学城第三小学校  

五年级  

二班  

朱骐露  

九龙坡区  

九龙坡区歇台子小学  

四年级  

一班  

杨语欣  

九龙坡区  

九龙坡区石坪桥小学校  

四年级  

五班  

项馨锐  

九龙坡区  

重庆铁路小学  

四年级  

三班  

黄琬琰  

九龙坡区  

九龙坡区歇台子小学  

四年级  

七班  

孔祥翀  

九龙坡区  

九龙坡区实验二学  

四年级  

七班  

杨雅涵  

九龙坡区  

歇台子小學  

四年级  

四班  

刘思彤  

南岸区  

南岸区怡丰实验学校  

四年级  

一班  

叶昱澍  

南岸区  

弹子石小学CBD校区  

五年级  

二班  

赵学仁  

南岸区  

南岸区广阳校小学  

四年级  

1  

尚雨梦  

巴南区  

鱼胡路小学  

五年级  

二班  

蒋昊阳  

巴南区  

清溪小学  

五年级  

一班  

游雅棋  

巴南区  

清溪小学  

五年级  

一班  

邵忆雪  

长寿区  

长寿区桃源小学校  

四年级  

四班  

罗涵尹  

江津区  

李市镇下湾小学校  

四年级  

二班  

黄丽萍  

江津区  

李市镇下湾小学校  

四年级  

二班  

郭丹娜  

江津区  

江津区津福小学校  

四年级  

一班  

雷林海  

江津区  

江津区西城小学校  

五年级  

二班  

周易彬  

江津区  

江津区津福小学校  

四年级  

一班  

陈家辉  

合川区  

合川区土场镇中心完全小学  

四年级  

一班  

蔡榆晗  

永川区  

汇龙小学  

四年级  

四班  

欧映雪  

大足区  

子店小学  

五年级  

二班  

何舍赐  

大足区  

曲水小学  

四年级  

一班  

李俊卓  

大足区  

曲水小学  

四年级  

一班  

李司晗  

大足区  

双桥实验小学  

四年级  

二班  

王荣涛  

铜梁区  

太平小学  

五年级  

一班  

谭钦鹏  

铜梁区  

太平小学  

五年级  

一班  

张思媛  

铜梁区  

双山小学  

五年级  

一班  

傅文昌  

荣昌区  

仁义镇中心小学  

五年级  

四班  

梁华  

开州区  

开州区大德镇中心小学  

五年级  

二班  

陈靖辉  

开州区  

开州区镇安镇中心小学  

四年级  

二班  

周兆杰  

开州区  

开州区大德镇中心小学  

四年级  

二班  

王彤  

开州区  

开州区白鹤街道东华中心小学  

五年级  

一班  

邓文艺  

开州区  

开州区汉丰第五中心小学  

四年级  

二班  

刘明  

开州区  

开州区长沙镇义学堂中心小学  

四年级  

七班  

陈铭辉  

开州区  

开州区镇安镇中心小学  

四年级  

二班  

唐连广  

开州区  

开州区河堰镇中心小学马家完全小学  

五年级  

一班  

范思琪  

梁平县  

梁平县紫照乡中心学校  

四年级  

一班  

谭旭  

垫江县  

垫江县高安小学校  

五年级  

三班  

李宁  

巫山县  

巫山县钱家小学  

五年级  

1)班  

赵骏竹  

两江新区  

金山小学  

四年级  

四班  

黎开鸿  

万盛区  

中盛小学  

五年级  

四班  

杨剑锋  

忠县  

忠县实验小学校  

四年级  

五班  

三、初中组  

姓名  

区县  

学校  

年级  

班级  

袁悦  

涪陵区  

涪陵八中  

七年级  

三班  

杨熙  

涪陵区  

涪陵第十五中学校  

八年级  

十四班  

何骏驰  

涪陵区  

涪陵第十四中学校  

八年级  

十八班  

李俊达  

涪陵区  

涪陵第十四中学校  

八年级  

二十班  

邓虹宇  

大渡口区  

重庆市商务学校  

九年级  

三班  

岳佳怡  

大渡口区  

重庆市第九十五初级中学校  

八年级  

十五班  

邓世杰  

沙坪坝区  

重庆市第六十九中学校  

九年级  

一班  

王春力  

九龙坡区  

重庆实验外国语学校  

八年级  

五班  

胡田榆欣  

南岸区  

珊瑚中学  

七年级  

九班  

谢林晋  

南岸区  

南岸区玛瑙学校  

八年级  

四班  

吴蕴窈  

南岸区  

第二外国语学校  

九年级  

八班  

刘倍贝  

南岸区  

重庆二外  

八年级  

十八班  

张婷萱  

南岸区  

珊瑚中学  

九年级  

四班  

钟星汉  

南岸区  

重庆四川第二外国语学校  

九年级  

三班  

汤莉莎  

长寿区  

长寿区云集镇初级中学校  

九年级  

九一班  

漆巧  

江津区  

江津区西城小学校  

六年级  

十班  

倪小钦  

綦江县  

綦江区古南中学  

八年级  

十七班  

万小萌  

綦江县  

重庆市綦江中学  

八年级  

二班  

杨颖  

大足区  

中敖中学  

七年级  

二班  

张前林  

璧山县  

璧山区依凤九年制学校  

八年级  

一班  

傅光顺  

璧山县  

璧山区依凤九年制学校  

八年级  

一班  

曾饮顺  

璧山县  

璧山区八塘初级中学校  

八年级  

四班  

唐维鑫  

荣昌区  

荣昌区双河中学  

七年级  

三班  

孔黎杰  

荣昌区  

荣昌区双河中学  

七年级  

三班  

张宇  

开州区  

开州区文峰初级中学  

八年级  

八班  

涂琬琪  

开州区  

开州区德阳初级中学  

七年级  

十七班  

彭亿  

开州区  

开州区镇安初级中学  

八年级  

四班  

罗意  

开州区  

开州区文峰初级中学  

七年级  

十七班  

熊航  

开州区  

开州区镇安初级中学  

八年级  

四班  

徐建  

开州区  

开州区赵家街道华承初级中学  

九年级  

三班  

徐瑞林  

开州区  

开州区河堰初级中学  

七年级  

八班  

周东林  

开州区  

开州区盛山初级中学  

七年级  

四班  

四、高中组  

姓名  

区县  

学校  

年级  

班级  

曹胜芳  

涪陵区  

重庆市医药卫生学校  

高二  

四班  

程茜  

涪陵区  

涪陵第十八中学校  

高二  

十班  

张浩  

涪陵区  

涪陵一中  

高一  

三班  

刘洋  

涪陵区  

涪陵第十八中学校  

高一  

二班  

周迅  

涪陵区  

重庆市医药卫生学校  

高二  

影像二班  

常智星  

涪陵区  

涪陵实验中学  

高一  

十班  

安静  

涪陵区  

涪陵一职中  

高二  

计算机班  

张艺心  

涪陵区  

涪陵五中高2018  

高二  

六班  

黎震  

涪陵区  

涪陵区职业教育中心  

高二  

计应一班  

陈柏余  

綦江县  

綦江中学  

高二  

二班  

何从位  

开州区  

开州区临江中学  

高二  

五班  

五、组织奖  

涪陵区教育委员会      涪陵区公安消防支队  

开州区教育委员会      开州区公安消防大队  

上一篇:毕业生双选会,名校毕业生薪资涨四成
下一篇:中国高校再度领跑QS金砖大学排名 七校进入前十 清华位列第一
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号