首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示>> 其他公示
2017年重庆市培养体育后备人才试点校招收体育特长生录取名单公示
来源        点击数:         发布时间:2017年07月05日

 

公示名单中含备选;公示时间为201773—7日;情况反映联系电话:63639606(市教委体卫艺处),地址:江北区北滨一路369号,邮编:400020

招收区县:渝中区(高中) 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

胡玉洁

20010829

求精中学

求精中学

排球

7010601731

2

储科宇

20020807

求精中学

求精中学

排球

7010601666

3

陈俊杰

20021125

巴川中学

求精中学

排球

7180201228

4

王可欣

20020607

95

求精中学

排球

7040300570

5

辛诗怡

20010620

求精中学

求精中学

排球

7010601672

6

吴仪

20011025

巴川中学

求精中学

排球

7180202601

7

王艺颖

20020213

94

求精中学

排球

7040800165

8

杨镜璇

20020530

巴川中学

求精中学

排球

7180201548

9

张小梦

20010927

荣昌宝城中学

求精中学

排球

7131300438

10

刘彦伶

20021220

29

29

健美操

7012901385

11

吴玥葶

20020218

29

29

健美操

7012901361

12

周志媛

20011025

29

29

健美操

7012901706

13

 

20020521

29

29

健美操

7012901685

14

李梓瑜

20011016

四十二中

四十二中

篮球

7014201227

15

温孟翔

20020311

四十二中

四十二中

篮球

7014201274

16

唐喜

20010314

四十二中

四十二中

篮球

7014201246

17

何丰

20010407

四十二中

四十二中

篮球

7014201279

18

蔡郅垚

20020123

四十二中

四十二中

篮球

7014201312

19

施闻浩

20010910

五十七中

四十二中

篮球

7011601148

20

张竣淋

20010808

彭水民族中学

四十二中

篮球

7370200469

21

余香廷

200110

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101589

22

谭立菁

20019

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101079

23

杨佳雯

200112

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101218

24

周悦

20024

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101494

25

宗嘉琪

20023

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101347

26

李玟

20025

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101156

27

娄冬妮

20021

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

排球

7014101464

28

张鑫

20021

重庆市

忠县中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7300100924

29

杨鑫海

20016

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7014101251

30

汪健鸿

20013

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7014101056

31

李子杰

20023

重庆市

巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7024003705

32

廖峻烽

20028

江北区

观音桥中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7022400346

33

唐粮程

20051

重庆市

江津吴滩中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7161240232

34

罗海鑫

20024

重庆市

鲁能巴蜀中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7024003731

35

桂筱茜

20025

重庆市

江津吴滩中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7161240219

36

彭羽彤

20027

重庆市

江津吴滩中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7161240155

37

张悦

200110

巴南区

马王坪中学校

重庆市巴蜀中学校

田径

7091401307

招收区县:沙坪坝区(高中)

  重庆一中

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

拟录项目

中考考号

1

叶羽婷

2002.7.9

重庆一中

重庆一中

女子田径

7030110927

2

操沛圻

2002.5.29

重庆一中

重庆一中

女子田径

7030110970

3

江雪玮

2002.8.6

重庆一中

重庆一中

女子田径

7030110931

4

姚美希

2001.1.12

重庆一中

重庆一中

女子田径

7030110884

5

马一丹

2001.10.14

重庆一中

重庆一中

女子田径

7030110971

6

章俊伟

2001.9.30

重庆一中

重庆一中

男子田径

7030110839

7

雷泽立

2001.8.2

重庆一中

重庆一中

男子田径

7030110958

8

杨天成

2001.5.23

重庆一中

重庆一中

男子田径

7030110975

9

谷雨涛

2002.2.5

九龙坡

外国语学校

重庆一中

男子田径

7057403999

10

彭嘉俊

2000.7.23

荣昌

初级中学

重庆一中

男子田径

7131200606

11

戴万浩

2001.1.1

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110960

12

唐中涛

2001.1.13

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110842

13

庄孟麒

2001.12.12

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110849

14

王堃宇

2002.7.1

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110963

15

刘之祺

2002.2.6

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110887

16

张力升

2002.2.9

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110978

17

岳杨淞

2001.10.24

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110966

18

唐瑞

2002.8.23

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7106748565

19

吴承熹

2001.11.19

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110847

20

荆琦

2002.1.3

重庆一中

重庆一中

男子篮球

7030110949

      

南开中学

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

刘爽

2000.9.30

渝北龙山中学

重庆南开中学

田径

7100747156

2

君哲

2002.7.5

重庆七中

重庆南开中学

田径

7030711527

3

曹俊杰

2001.6.22

重庆南开中学

重庆南开中学

田径

7030311265

4

孔浩宇

2002.9.8

重庆南开中学

重庆南开中学

田径

7030311257

5

龚拯宇

2001.8.30

重庆南开中学

重庆南开中学

田径

7030311278

6

潘鹏远

2002.6.23

重庆八中

重庆南开中学

田径

7030810081

7

梁婷

2001.6.21

重庆南开中学

重庆南开中学

田径

7030311284

8

刘精英

2001.12.19

重庆南开中学

重庆南开中学

田径

7030311279

9

杨影

2002.3.5

永川区北山中学

重庆南开中学

田径

7154404054

10

马诗懿

2002.5.11

重庆南开中学

重庆南开中学

田径

7030311235

11

伍湘琳

2002.1.20

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311263

12

刘敏艺

2001.10.9

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311259

13

刘璟然

2001.7.23

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311276

14

李雨珈

2002.10.18

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311212

15

谭诗筱

2002.1.11

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311208

16

王斯瑶

2002.3.30

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311210

17

张茂

2002.1.31

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311268

18

黄芊芮

2002.6.25

重庆南开中学

重庆南开中学

篮球

7030311275

19

严凤

2001.11.14

重庆巴川中学

重庆南开中学

篮球

7180200999

20

周姝颖

2001.9.28

重庆巴川中学

重庆南开中学

篮球

7180200235

重庆七中

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

王钧诚

2002-04

重庆七中

重庆七中

足球

7030711488

2

 

2001-10

重庆七中

重庆七中

足球

7030711421

3

胡俊豪

2002-10

重庆七中

重庆七中

足球

7030711599

4

刘芯铜

2002-04

重庆七中

重庆七中

足球

7030711498

5

 

2002-08

重庆七中

重庆七中

足球

7030711538

6

杨思渝

2001-08

重庆七中

重庆七中

足球

7030711403

7

杨瑞麟

2001-11

重庆七中

重庆七中

足球

7030711434

8

吕雨坤

2002-03

重庆七中

重庆七中

足球

7030711398

9

冯恩满

2000-01

重庆七中

重庆七中

足球

7030711444

10

杨喜文

2001-08

重庆57中学

重庆七中

足球

7011601116

11

黄祺博

2002-03

8中宏帆中学

重庆七中

足球

7024101903

12

向洪涛

2002-09

重庆七中

重庆七中

足球

7030711625

凤鸣山中学

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

李宝林

200012

凤鸣山中学

凤鸣山中学

800

7035910413

2

冉希望

20011

凤鸣山中学

凤鸣山中学

100

7035910413

3

廖若玙

20026

凤鸣山中学

凤鸣山中学

跳高

7035910455

4

冯采鑫

20018

青木关中学

凤鸣山中学

三级跳远

7037150538

5

张中政

20026

开县西街中学

凤鸣山中学

800

7290405520

6

柴庆文

20015

开县西街中学

凤鸣山中学

110

7290402004

7

卢丹

200112

沙区实验中学

凤鸣山中学

400

7031911188

8

梁靖

200210

凤鸣山中学

凤鸣山中学

110

7035910394

招收区县:九龙坡区                                      

 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

黄吉名

20020620

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165800247

2

李彩榕

20010419

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165800299

3

周泽皓

20020211

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7056805026

4

王晓

20020221

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165801653

5

李韵诗

20020120

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7056804917

6

陈宇飞

20020127

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165801167

7

李思怡

20020209

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165801955

8

周畅

20011025

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165801562

9

辜泓毅

20020305

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165801091

10

贺德宇

20010730

重庆育才成功学校

重庆育才中学

田径

7165801599

11

郑力三

20020409

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165801629

12

张佑豪

20011008

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165801590

13

蒋海鹏

20011013

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165800670

14

江沁洪

20011228

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165800665

15

汤泽裔

20020803

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165800042

16

蹇朴

20011126

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165801639

17

罗恒

20020324

重庆育才成功学校

重庆育才中学

排球

7165801571

18

李奥

2001-07-12

重庆市铁路中学校

重庆市铁路中学校

乒乓球

7058102058

19

艾心雨

2001-11-23

重庆市铁路中学校

重庆市铁路中学校

乒乓球

7058102507

20

杨振宇

2001-09-04

重庆市铁路中学校

重庆市铁路中学校

乒乓球

7058102521

21

肖凌

20036

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001361

22

向俊

200111

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001730

23

李元章

20026

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001537

24

徐润杰

20023

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001885

25

蒋忠麒

20024

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001353

26

卫明宇

200112

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001541

27

伍诗杰

20023

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001493

28

张国庆

20019

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001519

29

王斌兵

20018

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001768

30

李俊浩

200110

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001713

31

林聪聪

20015

杨家坪中学

杨家坪中学

足球

7058001652

32

陈金龙

2002-03-11

重庆实验外国语学校

重庆

外国语学校

艺术体操

健美操

7057403579

33

王艺蒙

2002-03-10

重庆实验外国语学校

重庆

外国语学校

艺术体操

健美操

7057404431

34

黄凌娜

2002-04-03

重庆实验外国语学校

重庆

外国语学校

艺术体操

健美操

7057403484

35

张亚琪

2002-05-19

重庆实验外国语学校

重庆

外国语学校

艺术体操

健美操

7057403599

36

魏能越

2001-12-24

重庆实验外国语学校

重庆

外国语学校

艺术体操

健美操

7057403774

37

李璐心洁

2002-08-28

重庆实验外国语学校

重庆

外国语学校

艺术体操

健美操

7057404267

招收区县:南岸区                                   

 

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

兰天

2002.05.07

辅仁中学

辅仁中学

足球

7061707339

2

周钰桐

2002.03.10

辅仁中学

辅仁中学

足球

7061707357

3

杜俊豪

2002.02.22

茶园新城中学

辅仁中学

足球

7062508524

4

徐键雄

2002.06.30

迎龙中学

辅仁中学

足球

7062608561

5

唐何坤志

2001.10.02

110中学

辅仁中学

足球

7061607310

6

刘高垄

2002.04.15

110中学

辅仁中学

足球

7061607272

7

何冰凝

2002.07

十一中

十一中

田径

7061104293

8

冉羽禾

2003.06

十一中

十一中

田径

7061104514

9

杨继越

2001.10

十一中

十一中

田径

7061104572

10

程豪

2002.03

十一中

十一中

田径

7061104413

11

尹贵琦

2001.10

110

十一中

田径

7061607532

12

张颖

2001.10

十一中

十一中

田径

7061104141

13

范成立

2002.02

西大附中

十一中

田径

7070401497

 

招收区县:北碚区                                        

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

周洁馨

2002.05

竹林实验中学

西南大学附属中学

田径

7107945302

2

李林蔓

2002.10

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401207

3

冯年年

2002.01

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401523

4

罗治森

2001.08

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401456

5

王晨宇

2001.11

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401405

6

黄梦诗

2002.06

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401363

7

周丽

2002.06

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401444

8

郑晓苗

2002.01

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401367

9

毕瀚文

2002.08

西大附中

西南大学附属中学

田径

7070401600

10

赵峻贤

20024

重庆市江北中学

重庆市江北中学

100

7070302057

11

胡峰玮

20029

重庆市垫江中学

重庆市江北中学

100

7223400166

12

王璟睿

20028

重庆市江北中学

重庆市江北中学

100

7070303825

13

董志雯

200210

重庆市江北中学

重庆市江北中学

100

7070300856

14

肖飞

20021

重庆市经开育才

重庆市江北中学

100

7101345166

15

冯楚兴

20018

重庆市江北中学

重庆市江北中学

100

7070300807

16

潘永丹

20026

重庆市渝北中学

重庆市江北中学

100

7102647800

17

彭思菡

20023

重庆市字水中学

重庆市江北中学

100

7027600581

18

明佳雨

20029

重庆市北碚田家炳中学

重庆市江北中学

100

7070700536

 

招收区县:渝北区                                       

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

毕皓宇

200110

重庆八中

重庆八中

田径

7030810142

2

周欣懿

20022

重庆八中

重庆八中

田径

7030810019

3

李莉

20021

重庆八中

重庆八中

田径

7030810126

4

胡少杰

20018

重庆八中

重庆八中

田径

7030810034

5

王培延

20014

重庆八中

重庆八中

田径

7030810132

6

周小琪

20022

重庆八中

重庆八中

田径

7030810063

7

张俣林彤

20025

重庆八中

重庆八中

田径

7030810098

8

周围

20025

重庆八中

重庆八中

田径

7030810140

9

文欣怡

200112

重庆八中

重庆八中

排球

7030810096

10

程滢颖

200111

重庆八中

重庆八中

排球

7030810128

11

于婧瑶

20021

重庆八中

重庆八中

排球

7030810102

12

胡月蒙吉

200112

重庆八中

重庆八中

排球

7030810104

13

汤艾僖

20024

重庆八中

重庆八中

排球

7030810111

14

孔诗瑜

20015

重庆八中

重庆八中

排球

7030810136

15

王祖政

2001.8

重庆市

暨华中学校

重庆市

暨华中学校

排球

7270200517

16

杨白凤

2001.12

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647719

17

吴沁怡

2001.09

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647647

18

王虹懿

2002.05

綦江中学

渝北中学校

篮球

7089900021

19

杨丽青

2001.05

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647769

20

姜玥

2001.07

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647677

21

徐囿霖

2001.12

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647638

22

蒋楠

2002.01

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647804

23

辛颖

2002.03

渝北中学

渝北中学校

篮球

7102647666

24

王耽力

2002.08

东和春天实验学校

渝北中学校

篮球

7100947249

 

招收区县:巴南区  

清华中学                                      

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

陈肖龙

2001.8

38

重庆清华中学

足球

7060102322

2

吴鸿宇

2001.11

白市驿镇第一中学

重庆清华中学

足球

7056004801

3

葛相如

2002.3

重庆融汇清华

重庆清华中学

足球

7090202896

4

谭泽禹

2002.9

重庆石柱回龙中学校

重庆清华中学

足球

7361200047

5

刘泽臣

2002.4

重庆融汇清

重庆清华中学

足球

7090200798

6

桂成可

2002.10

城口巴山初级中学

重庆清华中学

足球

7280600010

7

 

2001.10

彭水汉葭中学

重庆清华中学

足球

7370500831

8

 

2001.6

城口巴山初级中学

重庆清华中学

足球

7280600024

9

胡峻豪

2002.7

凤鸣山中学

重庆清华中学

足球

7035910393

10

尹杰

2001.11

城口修齐初级中学

重庆清华中学

足球

7280300393

重庆市实验中学

序号

姓名

性别

出生年月

毕业学校

拟录学校

项目

中考考号

1

罗明鑫

2001.12

全善学校

重庆市实验中学

田径

7090100460

2

许力刈

2002.03

全善学校

重庆市实验中学

田径

7090100385

3

蔡仲楠

2001.09

全善学校

重庆市实验中学

田径

7090100363

4

廖应龙