首 页
教育政务 机构设置 公告公示 人事任免 政策法规 教育党建 普惠性幼儿园
信息公开 公开目录 公开年报 依申请公开 公开指南 政策解读
教育动态 综合信息 区县信息 高校信息 直属单位信息 媒体信息 督导信息
在线服务 公开信箱 对外交流 表格下载 在线访谈 学校名录 咨询投诉
国务院文件 市政府文件 规范性文件 其他类文件
    重庆市教育委员会网站首页>> 教育政务>> 公告公示>> 其他公示
重庆市基础教育督导评估专家拟聘人选公示
来源        点击数:         发布时间:2017年06月30日

 

根据《重庆市教育督导条例》和教育督导工作需要,经本人申请、单位推荐、区县教育行政部门资格审查、专家评审,市教委和市政府教育督导室审核,推荐陈茵等313名同志作为重庆市基础教育督导评估专家拟聘人选,现予公示,公示期为2017630-107个工作日。公示期间,若对公示对象有异议,请通过电话或电子邮件实名向市教委和市政府教育督导室反映。

电话:67850571

邮箱:458547240@qq.com

 

附件:重庆市基础教育督导评估专家拟聘任人选名单

 

 

重庆市教育委员会        重庆市人民政府教育督导室

2017630

 

 

 

附件

重庆市基础教育督导评估专家拟聘任人选名单

 

序号

 

性别

工作单位

推荐专家类别

1

 

大足区海棠小学

教师专业发展

2

陈代全

彭水自治县教师进修校

教师专业发展

3

陈建明

合川区政府教育督导室

教师专业发展

4

陈建平

渝中区教委

教师专业发展

5

陈宗杰

巫山县教委

教师专业发展

6

付启萍

渝北区教委

教师专业发展

7

 

江北区教师进修学院

教师专业发展

8

黄图伦

梁平区职业教育中心

教师专业发展

9

李代文

沙区教师进修学院

教师专业发展

10

李锡琴

梁平区教师进修校

教师专业发展

11

李永清

丰都县教委

教师专业发展

12

 

涪陵区教委教科所

教师专业发展

13

 

市教科院督导研究所

教师专业发展

14

刘居康

璧山区璧泉小学校

教师专业发展

15

刘术德

巫溪县教委

教师专业发展

16

毛和平

巫山县师资培训中心

教师专业发展

17

 

万州区教师进修学校

教师专业发展

18

 

秀山县教师进修校

教师专业发展

19

聂建华

北碚区教委

教师专业发展

20

蒲昌莲

云阳县政府教育督导室

教师专业发展

21

冉泊涯

江北区教师进修学院

教师专业发展

22

 

南岸区教师进修学院

教师专业发展

23

 

丰都县中小学教师发展中心

教师专业发展

24

万志梅

万盛经开区进盛实验中学

教师专业发展

25

王国亮

城口县教委

教师专业发展

26

王洪春

巫溪县城厢小学

教师专业发展

27

王兴强

重庆市永川中学

教师专业发展

28

徐龙海

两江新区金山小学校

教师专业发展

29

杨文琴

两江新区教育管理中心

教师专业发展

30

姚元春

酉阳县教师进修学校

教师专业发展

31

余信华

长寿区教师进修学校

教师专业发展

32

  鸿

市教科院督导研究所

教师专业发展

33

张必春

垫江县教师进修校

教师专业发展

34

张优座

永川区教委

教师专业发展

35

赵小平

綦江区教育科学研究所

教师专业发展

36

周培学

璧山区教委

教师专业发展

37

邹景伦

綦江区教师进修学校

教师专业发展

38

廖代木

綦江南州中学

教师专业发展

39

 

铜梁区教委

区域教育管理

40

陈居奎

北碚区教师进修学院

区域教育管理

41

杜大志

永川区政府教育督导室

区域教育管理

42

龚方德

渝中区教委

区域教育管理

43

 

九龙坡区教委

区域教育管理

44

胡祥泽

万盛经开区教师进修学校

区域教育管理

45

 

巫溪县教委

区域教育管理

46

黄广泉

长寿区教委

区域教育管理

47

江净帆

重庆第二师范学院

区域教育管理

48

蒋世建

渝北区教委

区域教育管理

49

 

潼南区政府教育督导室

区域教育管理

50

李孝琴

巴南区教委

区域教育管理

51

秦小林

涪陵区教委

区域教育管理

52

秦新平

石柱县政府教育督导室

区域教育管理

53

权孝华

合川区政府教育督导室

区域教育管理

54

孙沿红

酉阳自治县教委

区域教育管理

55

谭尚前

梁平区教委

区域教育管理

56

唐久明

两江新区教育管理中心

区域教育管理

57

唐显华

开州区政府教育教育督导室

区域教育管理

58

滕远贵

城口县教委

区域教育管理

59

吴圣合

大足区教委

区域教育管理

60

吴文胜

秀山县实验中学

区域教育管理

61

肖德华

武隆区政府教育督导室

区域教育管理

62

谢深远

云阳县政府教育督导室

区域教育管理

63

 

沙坪区人民政府教育督导室

区域教育管理

64

杨会友

垫江县教委

区域教育管理

65

杨明瑜

黔江区教育科学研究所

区域教育管理

66

易坤权

忠县政府教育督导室

区域教育管理

67

易伦忠

奉节县政府教育督导室

区域教育管理

68

 

大渡口区教师进修学校

区域教育管理

69

曾存荣

江北区教委

区域教育管理

70

曾祥智

南岸区教委

区域教育管理

71

张民国

巫山县政府教育督导室

区域教育管理

72

张庆平

江津区政府教育督导室

区域教育管理

73

张声勇

万州区教委

区域教育管理

74

严国锋

璧山区教科所

区域教育管理

75

包安明

长寿区教委

区域教育经费投入和管理

76

蔡开友

永川区教委

区域教育经费投入和管理

77

陈安敏

武隆区教委

区域教育经费投入和管理

78

陈学刚

綦江区教委

区域教育经费投入和管理

79

陈永平

万州区教委

区域教育经费投入和管理

80

黄卫华

石柱县教委

区域教育经费投入和管理

81

 

江北区教委

区域教育经费投入和管理

82

鞠素芳

黔江区教育委员会

区域教育经费投入和管理

83

李国中

丰都县教委

区域教育经费投入和管理

84

李圣保

奉节县教委

区域教育经费投入和管理

85

廖雪梅

垫江县教委

区域教育经费投入和管理

86

刘川华

巴南区教委

区域教育经费投入和管理

87

刘建伟

北碚区教育后勤管理中心

区域教育经费投入和管理

88

刘廷才

秀山县石耶片区教育督导办公室

区域教育经费投入和管理

89

陆建红

合川区会计委派中心教育工作站

区域教育经费投入和管理

90

秦应碧

巫溪县教委

区域教育经费投入和管理

91

邱孝辉

开州区教委

区域教育经费投入和管理

92

覃敬铭

云阳县督导中心

区域教育经费投入和管理

93

谭小红

石柱县教委

区域教育经费投入和管理

94

童常福

万盛经开区教育局

区域教育经费投入和管理

95

 

渝中区教委

区域教育经费投入和管理

96

曾永维

城口县教委

区域教育经费投入和管理

97

 

彭水自治县教委

区域教育经费投入和管理

98

张世国

潼南一中

区域教育经费投入和管理

99

赵兴东

巫山县教委

区域教育经费投入和管理

100

周远鹏

荣昌区教委

区域教育经费投入和管理

101

朱晓谦

璧山区教委

区域教育经费投入和管理

102

伯海红

忠县教育技装中心

区域教育资源配置

103

蔡增灏

江津区教委

区域教育资源配置

104

 

涪陵区教委

区域教育资源配置

105

 

市教育技装中心

区域教育资源配置

106

陈应清

市教育技装中心

区域教育资源配置

107

方孝成

石柱县教委现代教育技术管理中心

区域教育资源配置

108

龚清国

巫山县教委

区域教育资源配置

109

 

九龙坡区教委

区域教育资源配置

110

何政权

大足区技装中心

区域教育资源配置

111

江昌松

丰都县教育评估中心

区域教育资源配置

112

李立新

市教育技装中心

区域教育资源配置

113

林明富

万州区政府教育督导室

区域教育资源配置

114

 

沙坪坝区教委

区域教育资源配置

115

邵瑞劲

市教育技装中心

区域教育资源配置

116

 

璧山区政府教育督导室

区域教育资源配置

117

童作勇

渝北区教委

区域教育资源配置

118

 

巴南区现代教育技术中心

区域教育资源配置

119

王家立

奉节县政府教育督导室

区域教育资源配置

120

王元章

彭水自治县教育技装中心

区域教育资源配置

121

王中强

大渡口区教委

区域教育资源配置

122

文厚润

市教育技装中心

区域教育资源配置

123

吴启军

武隆区教育技术中心

区域教育资源配置

124

吴西海

酉阳自治县委

区域教育资源配置

125

杨映梅

市政府教育督导室

区域教育资源配置

126

曾祥春

梁平区教委

区域教育资源配置

127

 

北碚区教育事务管理中心

区域教育资源配置

128

朱兴仁

两江新区教育管理中心

区域教育资源配置

129

陈志刚

石柱县教委

区域校长教师建设

130

陈治国

渝北区教师进修学校

区域校长教师建设

131

但汉国

重庆市江北中学

区域校长教师建设

132

丁敬文

巫山县政府教育督导室

区域校长教师建设

133

胡忠于

巴南区教师进修学校

区域校长教师建设

134

江朝培

长寿区教委

区域校长教师建设

135

蒋元斌

九龙坡区教师进修学院

区域校长教师建设

136

李如兵

云阳县教育督导中心

区域校长教师建设

137

李奕奕

铜梁区教师进修校

区域校长教师建设

138

刘兵兵

黔江区新华中学

区域校长教师建设

139

 

沙区教师进修学院

区域校长教师建设

140

屈英灿

永川区萱花中学

区域校长教师建设

141

宋文君

渝中区教师进修学院

区域校长教师建设

142

 

南川区电大进修校

区域校长教师建设

143

王方彬

垫江县教委

区域校长教师建设

144

王在刚

璧山区教师进修学校

区域校长教师建设

145

韦鹏程

重庆第二师范学院

区域校长教师建设

146

温学苑

梁平区教委

区域校长教师建设

147

熊德雅

市教育评估院

区域校长教师建设

148

严捃友

秀山县洪安片区教育督导办公室

区域校长教师建设

149

 

重庆两江育才中学

区域校长教师建设

150

杨旭红

南岸区教师进修学院

区域校长教师建设

151

袁世成

合川区政府教育督导室

区域校长教师建设

152

 

两江新区教育管理中心

区域校长教师建设

153

 

大渡口区教师进修学校

区域校长教师建设

154

 

彭水自治县教委

区域校长教师建设

155

朱祥国

荣昌区教委

区域校长教师建设

156

 

涪陵区教委

区域校长教师建设

157

江青模

市政府教育督导室

区域校长教师建设

158

 

奉节县政府教育督导室

区域校长教师建设

159

 

綦江区中小学基本建设管理中心

区域校舍建设

160

陈昌国

璧山区教委

区域校舍建设

161

陈永禄

万盛经开区教育局

区域校舍建设

162

陈祖富

南岸区教委

区域校舍建设

163

何本权

彭水自治县教委

区域校舍建设

164

何绍敏

开州区教委

区域校舍建设

165

 

永川区教育设施与信息化建设管理中心

区域校舍建设

166

 

江津区教委

区域校舍建设

167

李文坤

大足区教委

区域校舍建设

168

刘春梅

江北区教委

区域校舍建设

169

 

秀山县溶溪中学

区域校舍建设

170

 

长寿区政府教育督导室

区域校舍建设

171

孙帮龙

沙坪坝区教委

区域校舍建设

172

万长波

重庆第二师范学院

区域校舍建设

173

王吉德

北碚区教育系统规范办学行为行风督导组

区域校舍建设

174

 

潼南区梓潼中学

区域校舍建设

175

谢国福

城口县教委

区域校舍建设

176

 

渝中区教委

区域校舍建设

177

易廷权

丰都县教委

区域校舍建设

178

余建兵

垫江县教委

区域校舍建设

179

张方华

忠县教委

区域校舍建设

180

张永超

云阳县教委

区域校舍建设

181

 

石柱县教委考试中心

区域校舍建设

182

毕宜斌

奉节县政府教育督导室

现代学校制度建设

183

 

重庆第二师范学院

现代学校制度建设

184

陈远平

垫江县教委

现代学校制度建设

185

 

北碚区教育系统规范办学行为行风督导组

现代学校制度建设

186

 

江北区政府教育督导室

现代学校制度建设

187

胡维盛

忠县教师进修校

现代学校制度建设

188

黄宗前

巫山初级中学

现代学校制度建设

189

李长彬

大渡口区育才小学

现代学校制度建设

190

李长毅

黔江区人民小学

现代学校制度建设

191

李华君

酉阳自治县委

现代学校制度建设

192

 

开州区政府教育督导室

现代学校制度建设

193

刘小侠

石柱县教委

现代学校制度建设

194

刘远华

巫溪县政府教育督导室

现代学校制度建设

195

罗世兴

璧山区教委

现代学校制度建设

196

庞涌洪

南川区政府教育督导室

现代学校制度建设

197

 

潼南区江北幼儿园

现代学校制度建设

198

 

九龙坡区政府教育督导室

现代学校制度建设

199

陶定国

江津区教委

现代学校制度建设

200

 

涪陵五中

现代学校制度建设

201

王远成

万州区教委

现代学校制度建设

202

王志鸿

铜梁区教委

现代学校制度建设

203

吴明芳

万盛经开区教育局

现代学校制度建设

204

肖廷忠

綦江区教科所

现代学校制度建设

205

熊知深

市教育评估院

现代学校制度建设

206

 

武隆区火炉中学

现代学校制度建设

207

余四清

巴南区政府教育督导室

现代学校制度建设

208

 

大足区实验小学

现代学校制度建设

209

 

重庆市丰都中学

现代学校制度建设

210

邹渝波

永川区教委

现代学校制度建设

211

 

忠县教委

校园安全

212

 

渝中区教委

校园安全

213

黄朝强

合川区云门教育督导责任区

校园安全

214

霍之平

万盛经开区教育局

校园安全

215

 

彭水县靛水片区教育督导办

校园安全

216

李切勇

长寿区教委

校园安全

217

 

綦江区教委

校园安全

218

刘成云

铜梁区教委

校园安全

219

刘建业

市政府教育督导室

校园安全

220

莫太祥

梁平区教委

校园安全

221

倪光辉

秀山县龙池片区教育督导办公室

校园安全

222

庞佑均

城口县教师进修校

校园安全

223

 

江北区教委

校园安全

224

彭寿江

沙坪坝区教委

校园安全

225

彭万明

永川区教委

校园安全

226

 

璧山区教委

校园安全

227

冉海涛

石柱县教委

校园安全

228

田维忠

奉节县教委

校园安全

229

魏光明

云阳县教育督导中心

校园安全

230

 

潼南区桂林教育办公室

校园安全

231

 

荣昌县教委

校园安全

232

 

巴南区教委

校园安全

233

许乾江

酉阳自治县委

校园安全

234

 

江津区教委

校园安全

235

 

开州区教委

校园安全

236

杨晓峰

渝北区双凤桥教管中心

校园安全

237

姚虎成

巫溪县教育信息中心

校园安全

238

应中祥

万州区教委

校园安全

239

袁甜桂

涪陵区教委

校园安全

240

张明强

大足区教育督导中心

校园安全

241

陈黎明

渝北区教师进修学校

学生全面发展

242

龚胜利

巴南区鱼洞第四小学

学生全面发展

243

 

酉阳县民族小学校

学生全面发展

244

瞿拥军

重庆两江新区星光学校

学生全面发展

245

李天宁

璧山区教委

学生全面发展

246

李中林

潼南区第二实验小学

学生全面发展

247

刘立芳

巫溪县塘坊镇中心小学

学生全面发展

248

梅贵伟

綦江区教委

学生全面发展

249

梅青华

万盛经开区教育局

学生全面发展

250

 

涪陵十四中

学生全面发展

251

秦廷清

丰都县平都中学

学生全面发展

252

 

北碚区教委

学生全面发展

253

任官德

江津区政府教育督导室

学生全面发展

254

 

大渡口区政府教育督导室

学生全面发展

255

徐亚强

忠县政府教育督导室

学生全面发展

256

杨文松

荣昌区玉屏实验小学

学生全面发展

257

杨友平

合川区南津街教育督导责任区

学生全面发展

258

 

沙坪坝区教委

学生全面发展

259

张光铢

黔江区教育督导第二责任区

学生全面发展

260

赵富平

武隆区教师进修学校

学生全面发展

261

钟及龙

九龙坡区教师进修学院

学生全面发展

262

周远沛

奉节县教师研修中心

学生全面发展

263

周作伦

开州区政府教育督导室

学生全面发展

264

朱文正

云阳县宝坪初级中学

学生全面发展

265

 

江津区政府教育督导室

学校教育教学活动

266

 

江北区教委

学校教育教学活动

267

陈廷海

开州区教师进修校

学校教育教学活动

268

陈文军

云阳县杏家湾小学

学校教育教学活动

269

陈雅琳

南岸区青龙路小学

学校教育教学活动

270

陈中梅

渝北区空港新城小学

学校教育教学活动

271

傅文林

奉节县教师研修中心

学校教育教学活动

272

耿传信

彭水自治县教师进修学校

学校教育教学活动

273

何怀金

市教育评估院

学校教育教学活动

274

贺晓霞

北碚区教师进修学院

学校教育教学活动

275

 

市教育评估院

学校教育教学活动

276

 

云阳县海峡小学

学校教育教学活动

277

霍永淮

綦江区教委

学校教育教学活动

278

蒋维军

巫溪县教委

学校教育教学活动

279

黎昌国

万州区教科研所

学校教育教学活动

280

黎万江

开州区教师进修学校

学校教育教学活动

281

黎志魁

石柱县教委

学校教育教学活动

282

李发林

渝北区教委

学校教育教学活动

283

李志辉

市教科院督导研究所

学校教育教学活动

284

廖荣德

永川区教育科学研究所

学校教育教学活动

285

梅永鲜

市教育评估院

学校教育教学活动

286

 

大渡口区教委

学校教育教学活动

287

 

黔江区政府教育督导室

学校教育教学活动

288

彭世伟

梁平区西苑小学

学校教育教学活动

289

钱金涛

市教科院中教所

学校教育教学活动

290

秦登伟

九龙坡区政府教育督导室

学校教育教学活动

291

 

酉阳自治县教育科学研究所

学校教育教学活动

292

石效勇

涪陵区教委教科所

学校教育教学活动

293

粟瀛龙

永川区政府教育督导室

学校教育教学活动

294

谭友利

荣昌区教委

学校教育教学活动

295

 

奉节师范学校附属小学

学校教育教学活动

296

 

重庆第二师范学院

学校教育教学活动

297

王良东

巫溪县珠海实验小学

学校教育教学活动

298

魏帮维

南川区金山镇中心小学

学校教育教学活动

299

温乾坤

云阳县盛堡初中

学校教育教学活动

300

文贤改

秀山县教师进修校

学校教育教学活动

301

 

万盛经开区万盛小学

学校教育教学活动

302

谢家福

合川区龙市教育督导责任区

学校教育教学活动

303

谢绍华

云阳县教育督导中心

学校教育教学活动

304

 

市教科院初教所

学校教育教学活动

305

阳廷国

两江新区教育管理中心

学校教育教学活动

306

 

长寿区教委

学校教育教学活动

307

杨现青

大足区双路小学

学校教育教学活动

308

尹飞龙

重庆市江北区教师进修学院

学校教育教学活动

309

袁大毅

巫溪县教委

学校教育教学活动

310

曾会兵

城口县教师进修校

学校教育教学活动

311

曾祥敏

开州区汉丰第四小学

学校教育教学活动

312

张成友

潼南区教委

学校教育教学活动

313

周鸿蜀

渝中区教师进修学院

学校教育教学活动

 

上一篇:重庆市基础教育质量监测专家拟聘人选公示
下一篇:第五届全国煤炭职业院校技能大赛在重庆举行
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号