首  页 法律法规 政策文件 体育赛事 卫生专栏 艺术教育 军训国防 区县之窗
    重庆市教育委员会网站首页>> 体卫艺国防教育网>> 成绩公示
2017年重庆市中小学幼儿园营养与食品安全系列宣传活动比赛成绩公示
来源        点击数:         发布时间:2017年05月23日

 

 2017年重庆市中小学、幼儿园营养与食品安全系列宣传教育活动已在北碚区和涪陵区成功举行,现将比赛成绩予以公示,公示期为7天(525531)。对比赛成绩有异议可通过电话67986295向市教委反映。公示期满再下文通报。

 一、优秀组织奖名单

 万州区教委、涪陵区教委、大渡口区教委、沙坪坝区教委、九龙坡区教委、北碚区教委、巴南区教委、长寿区教委、南川区教委、綦江区教委、大足区教委、荣昌区教委、璧山区教委、城口县教委、丰都县教委、武隆区教委、忠县教委、云阳县教委、奉节县教委、巫山县教委、巫溪县教委、酉阳县教委。

 二、2017年重庆市“天友牛奶——儿童饮奶与健康”知识竞赛获奖名单

1. 团体奖(共10个)

 一等奖: 沙坪坝区教委  大渡口区教委  九龙坡区教委

    二等奖:巴南区教委  两江新区教育局  渝北区教委

    三等奖: 渝中区教委  南岸区教委  北碚区教委  江北区教委

2.理论考试个人奖(共86名)

区县

单位

姓名

奖次

北碚区

北碚区实验幼儿园

吴祖娴

一等奖

北碚区

北碚区歇马双凤幼儿园

李雨枫

一等奖

大渡口区

大渡口区东海幼儿园

刘 翠

一等奖

北碚区

西南大学附属实验幼儿园

李叶飘

一等奖

沙坪坝区

重庆大学幼儿园

 

一等奖

沙坪坝区

沙坪坝区树人幼儿园

关渭青

一等奖

巴南区

巴南区李家沱幼儿园

 

一等奖

北碚区

北碚区紫荆花幼儿园

孙海霞

一等奖

北碚区

北碚区朝阳幼儿园

唐文琼

二等奖

北碚区

北碚区朝阳小学附属幼儿园

丁翠屏

二等奖

沙坪坝区

沙坪坝区实验幼儿园

李家丽

二等奖

沙坪坝区

沙坪坝区实验幼儿园

阳光水城分园

刘国凤

二等奖

两江新区

重庆两江新区

三色东方王榭幼儿园

李红

二等奖

渝北区

渝北区双凤桥街道

君君幼儿园

陈海荣

二等奖

沙坪坝区

沙坪坝区曙光幼儿园

 

二等奖

渝北区

渝北区龙塔街道

巴蜀鲁能幼儿园

赖寒

二等奖

渝北区

重庆市渝北庆龄幼儿园

傅小航

二等奖

南岸区

重庆市南坪实验幼儿园

杨 晴

二等奖

巴南区

巴南区李家沱小学幼儿园

梁正婉

二等奖

南岸区

南岸区弹子石幼儿园

廖 民

二等奖

大渡口区

大渡口区育才双山幼儿园

李兴容

二等奖

渝中区

渝中区区级机关幼儿园

冯永秀

二等奖

巴南区

巴南区伊顿慧智幼儿园

 

二等奖

渝中区

重庆市渝中区巴蜀幼儿园

 

二等奖

两江新区

两江新区才儿坊江与城幼儿园

晏红梅

二等奖

两江新区

两江新区和平天使幼儿园

 杨建平

二等奖

北碚区

北碚区商业幼儿园

黄金存

二等奖

沙坪坝区

沙坪坝区阳光家园第一幼儿园

 

二等奖

巴南区

巴南区童才幼儿园

 

二等奖

九龙坡区

九龙坡区才儿坊

华润二十四城幼儿园

李蓓蓓

二等奖

巴南区

巴南区鱼洞幼儿园

刘淋淋

二等奖

九龙坡区

九龙坡区世博爱幼儿园

余林玲

二等奖

北碚区

北碚区黄桷幼儿园

喻岚岚

二等奖

江北区

江北区中亿新村幼儿园

牟文兰

二等奖

渝中区

重庆市渝中区实验幼儿园

 

二等奖

沙坪坝区

沙坪坝区康明斯发动机

有限公司幼儿园

 

二等奖

两江新区

重庆两江新区为明幼儿园

余川

二等奖

渝中区

渝中区桂花园幼儿园

张 玉

三等奖

北碚区

北碚区澄江幼儿园

刘梅华

三等奖

两江新区

两江新区金山伟才幼儿园

张云燕

三等奖

南岸区

重庆南岸贝迪珊瑚幼儿园

唐雪梅

三等奖

大渡口区

大渡口幼儿园

董晓霞

三等奖

九龙坡区

九龙坡区铁路幼儿园

罗晓霞

三等奖

两江新区

重庆两江新区

逸翠庄园爱绿幼儿园

朱宇

三等奖

渝中区

重庆市景德幼儿园

谢忠莉

三等奖

两江新区

两江新区龙湖西苑幼儿园

陈铃

三等奖

两江新区

两江新区爱德蒙幼儿园

盛金玉

三等奖

南岸区

重庆市南岸区珊瑚幼儿园

季裕华

三等奖

巴南区

巴南区鱼洞玉波池幼儿园

 

三等奖

九龙坡区

九龙坡区上江城大地幼儿园

陈 丽

三等奖

大渡口区

大渡口幼儿园

杨海霞

三等奖

九龙坡区

九龙坡区机关幼儿园

 胡广萃

三等奖

渝中区

重庆渝中阳光春苗幼儿园

 葛秋霞

三等奖

南岸区

重庆市南岸区上浩幼儿园

何丽莎

三等奖

渝北区

渝北区龙溪街道人和长安幼儿园

刘艳

三等奖

巴南区

巴南区鱼洞第二小学

附属幼儿园

马映红

三等奖

南岸区

南岸渝能国际红黄蓝幼儿园

赵 姿

三等奖

渝中区

渝中区巴蜀天地幼儿园

雷小亲

三等奖

沙坪坝区

沙坪坝区大学城树人幼儿园

 

三等奖

九龙坡区

袁家岗幼儿园

吴 丹

三等奖

渝北区

重庆市渝北幼儿园

 陈斯思

三等奖

两江新区

两江新区悠山郡幼儿园

 钟敏

三等奖

大渡口区

大渡口区钢城实验学校

附属幼儿园

吴秋兰

三等奖

沙坪坝区

沙坪坝区空军蓝天幼儿园

高云秀

三等奖

大渡口区

大渡口区实验小学附属幼儿园

周文佳

三等奖

北碚区

北碚区博程幼儿园

艾婷婷

三等奖

渝中区

渝中区华一新村幼儿园

官慧琴

三等奖

巴南区

巴南区花溪立立幼儿园

 刘  潍

三等奖

九龙坡区

九龙坡区谢家湾幼儿园

李仁月

三等奖

渝北区

渝北区两路街道大风车幼儿园

潘赵容

三等奖

两江新区

两江新区龙湖蓝湖郡幼儿园

张亚

三等奖

江北区

重庆江北辰星幼儿园

黎 利

三等奖

江北区

江北区荟萃幼儿园

 

三等奖

渝北区

渝北区龙山街道世博爱幼儿园

王娟

三等奖

南岸区

南岸春晓大地幼儿园

程暮玲

三等奖

渝中区

重庆渝中金点幼儿园

杨再箐

三等奖

九龙坡区

     九龙坡区北大学

园绿洲幼儿园

雷登琼

三等奖

巴南区

巴南区鱼洞第四小学

附属幼儿园

唐雪莲

三等奖

大渡口区

 大渡口幼儿园

朱晓红

三等奖

大渡口区

大渡口区三色幼儿园

王 敏

三等奖

江北区

江北区金科荟萃幼儿园

王玲玲

三等奖

江北区

江北区鹿角山水幼儿园

阳本荣

三等奖

江北区

江北三之三东原幼儿园

田 娜

三等奖

南岸区

重庆南岸贝布朗幼儿园

黄 灵

三等奖

南岸区

重庆南岸山千院幼儿园

周 玲

三等奖

大渡口区

     大渡口区马王小学

附属幼儿园

陈丽梅

三等奖

3.现场赛个人获奖情况(共24名)

区县

单位

姓名

奖次

沙坪坝区

沙坪坝区树人幼儿园

关渭青

一等奖

沙坪坝区

沙坪坝区实验幼儿园

李家丽

一等奖

沙坪坝区

重庆大学幼儿园

 

一等奖

九龙坡区

九龙坡区铁路幼儿园

罗晓霞

一等奖

九龙坡区

九龙坡区北大学园

绿洲幼儿园

雷登琼

一等奖

九龙坡区

九龙坡区才儿坊

华润二十四城幼儿园

李蓓蓓

一等奖

大渡口区

大渡口区东海幼儿园

刘 翠

一等奖

大渡口区

大渡口幼儿园

杨海霞

一等奖

大渡口区

大渡口区实验小学

附属幼儿园

周文佳

一等奖

两江新区

两江新区金山伟才幼儿园

张云燕

二等奖

两江新区

两江新区悠山郡幼儿园

钟敏

二等奖

两江新区

两江新区才儿坊

江与城幼儿园

晏红梅

二等奖

渝北区

重庆市渝北庆龄幼儿园

傅小航

二等奖

渝北区

重庆市渝北幼儿园

陈斯思

二等奖

渝北区

渝北区双凤桥街道

红树林幼儿园

姜祥梅

二等奖

巴南区

巴南区李家沱幼儿园

 

二等奖

巴南区

巴南区童才幼儿园

 

二等奖

巴南区

巴南区鱼洞幼儿园

刘淋淋

二等奖

渝中区

重庆渝中阳光春苗幼儿园

葛秋霞

三等奖

渝中区

重庆市渝中区巴蜀幼儿园

 

三等奖

渝中区

重庆市渝中区

区级机关幼儿园

冯永秀

三等奖

南岸区

重庆市南坪实验幼儿园

杨 晴

三等奖

南岸区

重庆市南岸区上浩幼儿园

何丽莎

三等奖

南岸区

南岸渝能国际

红黄蓝幼儿园

赵 姿

三等奖

 

三、 2017年中小学营养与食品安全系列宣传活动演讲比赛获奖名单

 

组别

姓名

学校

指导教师

奖次

       

王丽媛

奉节县诗城路小学

周西春

一等奖

3个)

张人戈

万州区沙河小学

舒 琴

 

云阳县凤鸣小学

张晓丹

谢依霖

武隆区实验小学

刘亚虹

二等奖

3个)

姚 蕊

巫溪县文峰镇

中心小学校

田由国

张溪纯

开州区汉丰第五小学

李鸣

张雅涵

巫山县龙井小学

谭家敏

三等奖

6个)

姚娇娇

秀山县中和街道

中心校

秦 果

王翎韬

黔江区实验小学

黄永华

邹 畅

酉阳县毛坝乡

中心小学校

姚通富

赵梦媛

丰都县实验小学

何代静

宁贵英

彭水县新田镇中心校

刘建松

 

组别

姓名

学校

指导教师

奖次

     

 

云阳县黄龙初级中学

高红梅

一等奖

4个)

唐一鑫

武隆区实验中学

冉忠庆

 

城口中学

康 晓

刘 京

奉节县实验初级中学

张依文

张敉睿

巫溪县文峰职业中学

周 静

二等奖

2个)

郭巾睿

万州国本中学

赵娟

侯心雨

黔江区实验中学

廖逸波

三等奖

6个)

王歆玹

巫山县初级中学

 

刘芸睿

开州区云枫初级中学

文小琴

郭飞垭

彭水县第二中学

张 娜

孙銘一

丰都县平都中学

陈亚平

冉佳妮

重庆市石柱民族中学

秦应玲

.2017年中小学营养与食品安全系列宣传活动现场团体赛获奖名单

1.14个营养改善计划实施试点区县获奖情况

团体一等奖(3个)

区县

姓名

学校

指导教师

丰都县

陈雨彤

丰都县名山街道中心小学校

蒋娟

冯庆陵

熊雅竹

丰都县名山街道中心小学校

陈鹏宇

丰都中学校

万州区

张俊源

万州区沙河小学

谭春林

 

易晨暘

万州区沙河小学

罗英杰

万州国本中学 

武隆区

毛柯棋

武隆区实验小学 

 

冉玲历

张洪恺

武隆区实验小学

田昊源

武隆区实验中学

   团体二等奖(3个)

区县

姓名

学校

指导教师

巫山县

袁宇梦 

巫山县抱龙小学

李修林

雷专成

胡心月

巫山县抱龙小学

蔡仁芬

巫山县河梁初级中学

奉节县

邱小琴

奉节县汾河初级中学

冉金龙

廖礼逊

朱奕

奉节县白帝镇白帝小学

尹合综

奉节县康乐镇希望小学

巫溪县

赵文琪

巫溪县文峰职业中学 

 

高成俊

陈语昕

巫溪县文峰镇中心小学校

李婷婷

巫溪县文峰镇中心小学校 

团体三等奖(6个)

区县

姓名

学校

指导教师

开州区

刘芸睿 

开州区云枫初级中学

周术宏

 

杨蕊菡

开州区汉丰第五小学

彭絮薇

开州区汉丰第五小学

酉阳县

邹 畅

酉阳县毛坝乡中心小学校

姚通富

 

姚 林

酉阳县毛坝乡中心小学校 

冉 田 

酉阳县毛坝乡初级中学校

云阳县

刘梦雨

云阳县凤鸣小学

李坤渝

霍家辉

黄有为

云阳县凤鸣小学

 冯栌嬉

云阳县黄龙初级中学

石柱县

黎彦让

重庆市石柱民族中学

刘代洋

张渝

张冯禹

石柱县南宾小学

李杭泽

石柱县南宾小学

城口县

邹宜希

城口县实验小学

张小玲

 

杨 彪

城口县实验小学

彭宇东

城口中学 

黔江区

刘登朝

黔江区实验小学

程继辉

张  蕾

 

黔江区实验小学

周新洁

黔江区实验中学

2.16个非试点区县获奖情况

团体一等奖(3个)

区县

姓名

学校

指导教师

涪陵区

陈昶宇

涪陵十四中

龙先清

张洪铃

刘思檀

涪陵实验小学

刘浩天

涪陵实验小学

忠县

姚彦琳

忠县实验小学校 

刘渝兰

 

田羽彤

忠县实验小学校 

朱慧琳

 忠县甘井中学校

璧山区

石玉灵

璧山区青杠实验小学校

陈文菊

任贞明

周 叙

璧山区青杠实验小学校

吴启航

璧山区靑杠初级中学校

 

  团体二等奖(3个)

区县

姓名

学校

指导教师

綦江区

林小童

綦江区陵园小学

余 静

张 翔

王妍丹

綦江区陵园小学

丁诗源

重庆市綦江中学

南川区

何飞扬

南川区兴隆镇中心校

刘 燕

陈婷婷

唐 磊

南川区兴隆镇中心校

刘 川

南川区兴隆镇中心校

荣昌区

彭千豪

荣昌区棠香小学

刘洪萍

车方明

邓定糠

荣昌区棠香小学 

邓景宏

荣昌区宝城初级中学 

  团体三等奖(7个)

区县

姓名

学校

指导教师

永川区

刘俊麟

永川区卧龙初中

 

何如品

郭虹萱

永川区凤凰湖小学

阳绪名

 永川区凤凰湖小学

长寿区

刘金燕

长寿区桃花九年制学校

 

黄成惠

吴紫瑜

长寿区桃花九年制学校

张馨怡

长寿区桃花九年制学校

垫江县

刘星余

垫江县桂溪小学校

汤 奎

罗 燕

盛皓栩

垫江县桂溪小学校

 

垫江中学

大足区

冯茂颖

 大足区龙岗第一小学

唐全莲

 

王彦杰

大足区龙岗第一小学

  

大足中学 

铜梁区

江昌蔚

铜梁区第一实验小学 

胡永谊

 

 

铜梁区第一实验小学 

高睿阳

重庆市巴川中学校

梁平区

薛景文

梁平区实验小学

唐伟志

李晨曦

张海阳

梁平区实验小学

乐思源

西南大学附属梁平实验中学

潼南区

黎芯宇

重庆市潼南第二中学校

 

陈霖梅

陈怡如

重庆市潼南区江北小学校

邓心怡

重庆市潼南区江北小学校

 

上一篇:中国科协党组书记尚勇一行到重庆天地人和街小学视察
下一篇:与19个沿线国家的106个高校和科研机构合作,播撒知华、友华、…
中华人民共和国中央人民政府网 中华人民共和国教育部网 重庆市人民政府网
地址:重庆市江北区北滨一路369号 邮编:400020 渝ICP备11001970号-1
渝公网安备 50010502000248号 渝公网安备 50010502000245号 渝公网安备 50010502000246号